Купить 1С Предприятие 8.2

При покупке 1С:Предприятие 8 вас ждут подарки! Смотрите подробную информацию по запросу купить 1с предприятие 8.2 в разделах Новости или Акции. Специалисты АДМ Оптима будут к вашим услугам.

Финансово-экономическое мышление, напротив, ориентировано на капитал предприятия, представленный в пассиве баланса, как сумму его задолженности перед инвесторами, и предполагает прежде всего сохранение достаточной рентабельности при соблюдении дополнительных условий: ликвидности и независимости предприятия. Финансово-экономический подход к предприятию связан с измерением полученной прибыли, а затем уже и с ее распределением.

Таким образом, цели предприятия как хозяйственной организации можно рассматривать в трех аспектах (рис. 1.3):

1)  производственные (снабжение, складирование, производство и сбыт);

2)  финансовые (ликвидность, инвестиции, финансирование);

3)  экономические (оборот, прибыль, рентабельность).

Производственные и финансовые цели как хозяйственные материальные цели образуют предметную область хозяйствования предприятия. Прибыль и ее формы выражения отражают результаты хозяйственной деятельности при реализации материальных целей. Прибыль является индикатором успеха предприятия.

Цели предприятия

Производственные цели

Экономические цели

Финансовые цели

-  вид и структура программы производства и сбыта;

-  доля рынка;

-  мощности производства и складского хозяйства;

-  объем производства и сбыта;

-  качество ресурсов и продуктов;

-  место размещения производства;

-  пути сбыта и т.д.

-  оборот и его структура;

-  добавленная стоимость;

-  структура издержек;

-  прибыль/рентабельность;

-  дивиде! щы и т.д.

-  платежеспособность;

-  объем и структура ликвидных резервов;

-  резервы прибыли;

-  финансовая структура;

-  структура и объем программы инвестиций и финансирования и т.д.

Рис. 1.3. Элементы целей предприятия

Четкая постановка и определение целей позволяет выявлять и анализировать взаимосвязи между целями. По своей природе эти взаимосвязи могут быть различными. Для удобства различают три вида взаимосвязей:

1)  цели могут дополнять друг друга, конкурировать (вступать друг с другом в конфликт), а также быть индифферентными по отношению друг к другу. Например, прибыль на единицу продукта, оборот (доход от реализации продукции) и рентабельность в зависимости от конкретной ситуации могут дополнять друг друга, быть независимыми и конфликтовать;

2)  одна цель может быть важнее другой (главная и дополнительные цели);

3)  одна из целей может быть высшей целью, а другие — подцелями.

Первый тип взаимосвязей (рис. 1.4) можно выявить, если известны воздействия различных способов поведения на достижение целей.

Начало: 1с предприятие справочники.
Предыдущая: разработка в системе 1с предприятие.
Следующая: 1с предприятие sql.