Скачать Бухгалтерия Предприятия 1С

Специалисты ООО АДМ оптима еще в 2010 году предсказывали рост интереса к скачать бухгалтерия предприятия 1с. Текущая ситуация на рынке заставляет руководителей предприятия все чаще задумываться об этом.

Планирование ликвидности

(краткосрочное планирование)

Планирование ликвидности как краткосрочное планирование осуществляется в рамках многолетнего финансового планирования внутри заданной структуры для учета движения отдельных платежей. Период планирования может составлять от одного до трех месяцев. Исходя из первичной задачи планирования ликвидности — обеспечивать ситуативную платежеспособность предприятия, следует, что краткосрочный финансовый план занимается конкретными платежами на предприятии. В таком плане необходимо определить будущие поступления и выплаты по времени и по величине таким образом, чтобы не возникало проблем с платежеспособностью. Его основными элементами являются поступления и выплаты, а также запас платежных средств на начало и конец планируемого периода. Кроме того, в рамках планирования ликвидности необходим прогноз движения всех платежей в планируемом периоде.

Под финансовым планом понимается систематический учет и сопоставление ожидаемых в течение определенного периода времени поступлений и выплат, а также вытекающие из них необходимые распоряжения финансовыми средствами. Величины платежей входят в финансовый план, который, в зависимости от вида, может состоять из плана поступлений, плана выплат и плана распоряжений (привлечение дополнительных средств или рентабельные вложения).

Основой ориентированного на платежи финансового планирования являются поступления и расходы как отражение производственно-хозяйственных процессов рассматриваемого периода. Исходя из запасов платежных средств на начало периода, можно вывести состояние (платежеспособности) на конец нового периода. Такое финансовое планирование в принципе имеет следующую основную структуру (рис. 10.16).

Характерными признаками такого плана являются, с одной стороны, запасы платежных средств, а с другой — движение платежей. Платежеспособность на определенный момент времени определяется как сумма денежных средств в кассе, денежных средств на счетах, а также из предоставленных, но еще ,1С полученных кредитных средств.

Период планирования (день, педеля, месяц)

.........

1. Платежные средства на начало периода (платежеспособность) (юлишск/дсфицит)

г*.20

План поступлений из 2. Сумма шгана поступлений

План расходов для 3. Сумма плана расходов

4. Запас платежных средств на конец периода (излишек/дефицит средств) 1+2-3

20 _

Рис. 10.16. Основная структура финансовых планов

Начало: 1с 8.2 управление предприятием.
Предыдущая: конфигурации 1с предприятие 8.
Следующая: работа с 1с предприятие.