Скачать 1С Предприятие Управление Торговлей

Даже трудно представить, как развивался бы сегодня бизнес, не будь 1С Предприятие. Наверное, нет ни одного бухгалтера, который не слышал бы о скачать 1с предприятие управление торговлей, однако не все правильно используют это понятие на практике.

Поступления I

Поступления II

Поступления/Доход I

Поступления/ Доход II

Поступления могут и не совпадать с поступлениями/доходами (поступления

I)  в случае получения кредита банка. В данном случае приток денег сопровождается увеличением задолженности, и поэтому денежное имущество предприятия не меняется, хотя платежные средства увеличиваются на величину полученного кредита.

Поступления/Доход = Тпостугшения + дебиторская задолж. + ^кредиторская задолж.

Соответственно, если в результате некоторых операций на предприятии изменяются компоненты денежного имущества, но платежные средства остаются постоянными, то в этом случае поступления/доход не являются поступлениями. Например, при продаже своей продукции у предприятия увеличивается дебиторская задолженность, а следовательно, и денежное имущество, поскольку третий компонент денежного имущества — задолженность — остается неизменной (поступл/доход П).

Поступления = доходам (поступления II = поступл/доход I), например, при продаже готовой продукции.

Поступления всегда будут отличаться от поступления/дохода в случае возникновения кредитных отношений!

Таким же образом можно рассматривать различие между выплатами и расходами. Выплаты связаны с уменьшением платежных средств, арасходы — с уменьшением денежного имущества предприятия.

Выплаты I

Выплаты П

Расходы I

Расходы II

Выплаты, но не расходы (выплаты I): погашение кредита ведет к уменьшению платежных средств. Но на эту же сумму уменьшается задолженность. Поэтому денежное имущество остается постоянным.

Если же предприятие предоставляет кредит (финансовую помощь), то при этом уменьшаются его платежные средства и на такую же сумму увеличивается дебиторская задолженность. Так что в целом денежное имущество тоже не меняется.

Расходы = Твыплаты + кредиторская задолж. + Тдебиторская задолженность

Выплаты = расходам (выплаты II = расходам I): при покупке сырья и материалов выплаты совпадут с расходами, поскольку при этом уменьшаются платежные средства и, следовательно, денежное имущество предприятия.

Начало: 1с предприятие справочники.
Предыдущая: 1с предприятие 8.2 руководство пользователя.
Следующая: уроки 1с предприятие.