1С Управление Предприятием 8

Обновление сложных нетиповых конфигураций – одна из специфик работы компании АДМ Оптима. Кроме этого мы умеем настраивать компьютеры и серверы, 1с управление предприятием 8, обеспечим функционирование вашей оргтехники.

Если же исходить из рыночной цены продукта, а не его затрат, можно прийти к следующему заключению. Продажа каждого прибора по цене 24,55 тыс. руб. позволит предприятию вернуть использованные на его производство оборотные средства и дополнительно получить сумму в размере 6,45 тыс. руб. — сумма покрытия I (в нижней части табл. 9.9 показана калькуляция цены предложения продукта на рынке на базе метода сумм покрытия). После покрытия постоянных (или воспроизводственных) затрат из полученной суммы покрытия (2,678 тыс. руб. на единицу продукта) в распоряжении предприятия остается еще 3,78 тыс. руб. — сумма покрытия II, которая может быть использована для возмещения других затрат (например, погашение кредита и выплата процентов по нему) и прибыли. Чем больше при этом будет продано приборов, тем большая доля затрат будет покрыта.

При таком подходе цена становится рыночной информацией. А ее калькуляция — это в большей мере предварительный расчет, прогноз определенной суммы покрытия (покрытие общих затрат, включая прибыль). Но это возможно только в отраслях, где отсутствует регулирование цен. В этом случае цена становится сигналом целесообразности производства конкретного продукта (позволяет определить, возможно ли возмещение воспроизводственных затрат) и будет побуждать к лучшей организации бизнеса, что и заставит думать об издержках. Калькуляция цены предложения — это и предварительный расчет величины прибыли одного продукта (при условии, что реализуются определенные ожидания объемов сбыта). Прибыль остается после вычета из суммы покрытия структурных (постоянных) затрат. Регулирование же цен всегда подталкивает к мысли о том, что включать в покрывающую издержки цену.

Приведенные два подхода к определению цены продукта отличаются не только различной направленностью счета (прямая и обратная). Метод сумм покрытия имеет ряд преимуществ по сравнению с поэлементной калькуляцией (простота расчетов, гибкость, прямой учет издержек продукта и структурных затрат). Ступенчатое покрытие затрат позволяет учитывать принцип предельных и ожидаемых затрат и дает возможность маневрирования коммерческими средствами, в частности, управлять ценами и проводить ценовую политику. Цены при этом прямо не связываются с издержками производства, и во внимание можно принимать другие влияющие на цену факторы: ценовую эластичность спроса, различный объем сбыта и др. Поэтому метод сумм покрытия более пригоден и для управления прибылью.

Вопросы ценовой политики приобретают реальные очертания, если в ней выделить три относительно самостоятельных уровня. На первом — спрос и предложение в промышленности (область действия базовых законов экономики) — нужно уловить общую тенденцию изменения цен на "своем" рынке, или выявить общее влияние на цены. Это подскажет общий тренд изменений в ценах. На втором — разработка стратегии продукта на рынке — важно понять, какой фактор в продукте и элементах сервиса покупатели считают важнейшим и сколько готовы за него платить. Работа на этом уровне поможет позиционировать цены, сформировать качественный продукт и предложить

Начало: конфигурация 1с предприятие.
Предыдущая: 1с предприятие 7.7 скачать бесплатно.
Следующая: 1с предприятие 8.2 скачать торрент.