1С Предприятие Торговля И Склад

Информацией о 1с предприятие торговля и склад владеют сравнительно небольшое количество специалистов по 1С:Предприятие. Как правило, хорошего специалиста следует искать в компаниях 1С:Франчайзи.

Следующий шаг состоит в осознании факта, что в основе принятия управленческих решений лежит финансово-экономическая аналитическая информация, которую необходимо руководителю регулярно получать, осмысливать, оценивать и использовать в управлении. Реализация таких решений предполагает регулярный контроль с помощью разнообразного управленческого инструментария, в том числе и на базе показателей. Только при таком прагматическом и конструктивном подходе к анализу возможно прежде всего осознание необходимости преодоления негативных тенденций, сложившихся в настоящее время на предприятиях.

Наконец, практический шаг в направлении предприятия в сторону рационального хозяйствования состоит в создании на предприятии аналитического (управленческого) учета.

Условия, которые диктует сегодня предприятиям рынок, будут еще более жесткими, краткосрочными и в высшей степени изменчивыми одновременно по всем параметрам. Рынки и конкуренция будут приводить в движение и придавать всем отраслям промышленности изменчивый облик. Этот процесс только начинается, но он уже сейчас предъявляет высокие требования к способностям оперирующим на рынке предприятиям адаптироваться к этим условиям и одновременно учиться. Сползание к кризису многих предприятий свидетельствует, что изменениям во внешней среде уже не соответствуют традиционно сложившиеся организационные структуры предприятий. Поэтому необходима своевременная, ориентированная на перспективу адаптация организационных и управленческих систем предприятий. При разработке таких систем необходимо учитывать неизбежные процессы концентрации в связи с наметившейся тенденцией к интеграции. Кроме того необратимые изменения хозяйственной среды придают новое содержание и масштабы деловой активности предприятий. Будут появляться новые области и направления деятельности. Облик промышленности будет меняться. Конкурентоспособным окажется тот, кто раньше осознает необходимость перемен и сможет приспособиться к ним. Фактор времени при этом — один из решающих.

Предстоят и организационные изменения. Сегодня и в перспективе нужны организационные структуры, обладающие способностью к адаптации, с помощью которых можно было бы быстро приспосабливаться к изменяющимся требованиям в будущем. Первостепенное значение на предприятии следует придать сбыту и гибкости производства. Серьезно нужно думать над более глубокой специализацией и соответствующей перестройкой предприятия, создавать мобильные и эффективные самостоятельные области бизнеса (продуктовые отделы, стратегические подразделения), формировать региональные сбытовые организации.

Начало: 1с 8.2 управление предприятием.
Предыдущая: 1с бухгалтерия предприятия 8.
Следующая: 1с предприятие 2.0.