1С Предприятие Лицензия На Сервер

В текущем и следующем году мы ожидаем массовый переход на версию Бухгалтерия предприятия 3.0. На нашем сайте вы найдете информации о 1с предприятие лицензия на сервер, о том, как правильно обновить свою платформу и о новых функциональных возможностях Бухгалтерии 3.0.

—   с другой, состоят в том, что доходы и затраты связаны с образованием фонда “чистое имущество”, которое складывается из денежного и материального имущества (основные средства + оборотные средства), или, как показано на рис. 4.2), — фонда “собственный капитал”. Расчетные величины затраты и доходы используются для определения прибыли.

Чистое имущество = денежное имущество + материальное имущество

Схематично соотношение поступлений и доходов выглядит так:

Поступления Ш

Платежные
средства

Подпись: Затраты
1) Определение прибыли:                                  2)     Определение  прибыли:

изменение фонда                                                     изменение    фонда

“Чистое имущество”                                             “Собственный    капитал”

Рис. 4.2. Доходы и затраты

Поступления, но не доходы (поступления Ш)

В этом случае речь идет о процессах на предприятии, которые ведут к увеличению финансовых средств, но таким образом, что чистое имущество остается неизменным, поскольку при этом на такую же сумму уменьшается материальное имущество предприятия. Например, при продаже частей своего имущества (материалов, полуфабрикатов, оборудования) по той стоимости, которая указана в финансовом учете ранее, независимо от времени платежа уменьшается материальное имущество предприятия, но на эту же сумму увеличиваются финансовые средства.

Поступления ведут к увеличению финансовых средств при неизменном фонде "чистое имущество".

Такое отличие имеет преимущество при разделении счетов по покупке и продаже товаров. Процесс продажи можно представить как затраты (уменьшение материального имущества) и как доход (одновременное увеличение дебиторской задолженности), при этом чистое имущество предприятия не меняется.

Процесс производства связан с преобразованием одних частей материального имущества предприятия в другие, а именно использование ресурсов ^затраты) приводит к готовым продуктам (=доходы) так, что чистое имущество не изменяется. При продаже частей оборотных средств по стоимости их приобретения также уменьшаются запасы предприятия (=затраты), но на такую же сумму увеличиваются денежные средства предприятия (=доходы). В обоих случаях увеличиваются финансовые средства (денежное имущество) предприятия на величину выручки от продажи, но чистое имущество остается постоянным.

Начало: 1с предприятие справочники.
Предыдущая: уроки 1с предприятие.
Следующая: как установить 1с предприятие 8.2.