Что представляет собой электронный кошелек?

Если вы давно слышали об электронных деньгах, но еще никогда ими не пользовались, то эта информация будет вам полезной. Ведь сегодня таким средством расчета пользуется большинство интернет-пользователей. Даже коммунальные услуги можно оплачивать, не выходя из дома, используя для этого специальные сервисы. Но, чтобы начать действовать, для начала нужно разобраться, как создать электронный кошелек. Это станет первым и самым важным шагом для последующего использования подобных систем. Рассмотрим особенности создания кошелька на примере сервиса ePayments.

Что представляет собой электронный кошелек?

Идентификатором счета в ePayments является как раз электронный кошелек. Основное сведение о нем – его номер. В нашем случае он состоит из 9 цифр, после первых трех ставится дефис. Этот номер вы получите сразу после регистрации в системе, посмотреть его можно в левом верхнем углу личного кабинета.
Поскольку сервис ePayments является международным, открыть кошелек можно в нескольких разных валютах: рубли, доллары и евро. Причем страна регистрации пользователя никак не влияет на выбор. Как обещает администрация системы, список валют в дальнейшем будет пополняться.

Как создать электронный кошелек в ePayments?

Чтобы завести кошелек в системе, конечно же, нужно начать с регистрации. Для этого вводится адрес электронной почты и пароль. После этого вам на почту придет подтверждение вашей регистрации. Достаточно перейти по ссылке и внести личные данные в систему. Они должны полностью соответствовать документу, удостоверяющему личность. Его копию, кстати, желательно отправить в службу технической поддержки.
Эта процедура называется верификацией она позволяет снять годовой лимит на проведение финансовых операций и некоторые другие ограничения. Важная особенность системы ePayments – возможность оформления фирменной дебетовой карты. Она бесплатно доставляется почтой по всему миру.

Какие операции можно совершать?

Пополнить кошелек ePayments можно несколькими способами:

• банковским или внутренним переводом, криптовалютой (бесплатно);
  • картой (ePayments – бесплатно, другой – 2,6%);
  • со счета WebMoney (комиссия 1%, минимальная – $5).

Переводить средства можно и в обратном направлении, однако комиссии будут другими:

• на счет WebMoney (включая массовый перевод) – 2%;
  • на кошелек Bitcoin, карту ePayments, внутренним переводом – бесплатно;
  • на банковский счет – 0,8%.

Безналичные расчеты фирменной банковской картой осуществляются без комиссии. Если снимаются наличные средства, взимается фиксированная сумма – $2,6. Как видим, система ePayments является удобной, понятной и выгодной в качестве сервиса для регистрации кошелька и пользования электронными деньгами.