Где найти золото и другие драгметаллы

Работающему человеку всегда хочется найти дополнительный источник финансирования для своих многочисленных нужд. Опытные люди знают: если не удается найти крупную золотую жилу, то имеет смысл найти много маленьких, а потом посмотреть, какая из них «выстрелит». Одной из таких в прямом смысле золотых жил – поиск и продажа радиодеталей. Все дело в том, что радиодетали – это источник драгоценных металлов, на котором можно заработать приличные деньги. Но не все так просто, не любые детали представляют ценность, что-то можно продать, а что-то нет. Хорошая новость заключается в том, что таких элементов, которые содержат драгметаллы достаточно много, все они детально описаны на сайте компании радиоголд. Здесь вы найдете перечень транзисторов, конденсаторов, микросхем, которые стоит искать, а также подробнейшие инструкции, как правильно произвести распайку и демонтаж. Некоторые радиодетали необходимо выпаять вместе с ножками, а другие можно откусить кусачками. В скупку также принимаются радиолампы, процессоры от персональных компьютеров, печатные платы, реле и многое другое.

Где найти оборудование на распайку всегда вопрос творческий. Старое списанное оборудование можно найти на закрывающихся предприятиях или свалках, в современном мире людям проще купить новое, чем возиться со старым оборудованием. Для хранения и разборки крупных блоков хорошо иметь гараж, мелкую распайку можно проводить и дома. Попутно можно сдавать на металлолом корпуса от техники и получать дополнительный доход. Собранные радиодетали необходимо сфотографировать и отправить на оценку, а сами детали можно отправить через службу доставки или привезти лично в пункт сбора.