На сегодняшний день на территории Москвы имеется огромное количество различных банков. Однако, когда дело доходит до сотрудничества с ними, то прежде чем отдать предпочтение тому или иному учреждению, необходимо изучить его место в рейтинге.

Потребительский заем лучше всего оформлять в крупном учреждении, хотя и здесь бывают исключения.

Услуги Промсвязьбанка и Хоум Кредит банка

Одним из наиболее крупных учреждений России является Промсвязьбанк. Уже на протяжении многих лет обычные люди обращаются в это учреждение с целью оформления самых различных займов - ссуда на автомобиль, на жилье, на бытовую технику или же потому, что им нужна обычная кредитная карта. Онлайн сервис roscrediti.ru за считанные минуты позволяет оформить заявку на оформление кредита в этот и многие другие банки Москвы, и в течение двух часов получить ответ по своей заявке.

В Промсвязьбанке сумма займа для физических лиц может достигать 1,5 миллиона рублей. Учреждение также выдает срочные займы (до 130 000 рублей) без справки о доходах, сроком до 2 лет. Ставка по такому займу составляет 26,9% годовых. Ипотечные ссуды в этом учреждении оформляют сроком до 25 лет и с процентной ставкой 14,25.

"Хоум Кредит" выдает займы физическим лицам без справки о доходах, однако процентная ставка по ним может достигать 44,9 %. Здесь можно оформить ссуду «Быстрые деньги» сроком до 4 лет и процентной ставкой 39,9. Сумма данного кредита может составлять не боле 250 000 рублей.

"Хоум Кредит" также выдает кредитные карты с лимитом до 300 000 рублей, процентная ставка по которым составляет 29,9, однако для этого заемщик обязан предоставить справку по ф. 2-НДФЛ.

Поиск поручителя

К счастью, сегодня не так уж и сложно найти, в каком банке взять займ. В частности, и в "Тинькофф" на кредит он лайн заявки поступают регулярно. Чего нельзя сказать о поиске поручителя, необходимость которого не является редкостью при оформлении ссуды. Конечно, если у вас идеальная кредитная история, большой трудовой стаж, подходящий возраст, да еще есть справка о доходах - оформить ссуду будет достаточно просто. Однако, далеко не всегда у заемщика присутствуют все эти составляющие, в связи с чем учреждение требует поручителя (человека, который выплатит долг в случае возникновения каких-либо трудностей с заемщиком).

Казалось бы, какая проблема найти поручителя, когда вокруг множество друзей, родственников, коллег, с которыми вы находитесь в прекрасных отношениях. Тем не менее, на практике все намного сложнее. Ведь никто не желает брать на себя чью-то ответственность. Кроме того, нужно найти еще и такого поручителя, который бы отвечал всем требованиям - что тоже достаточно сложно.

Есть еще один выход - нанять поручителя за деньги. Да-да! В современном мире есть такие люди, которые за определенную оплату соглашаются выступить вашим поручителем. Но и здесь не обходится без «подводных камней», поскольку очень часто такие люди являются обычными мошенниками.

Надежнее всего искать поручителей среди близких родственников (родители, дети, братья, сестры, муж, жена). Во-первых, здесь наибольшая вероятность получить их согласие, а во-вторых, банкиры не только не против, а даже рады, когда поручителем выступает близкий родственник заемщика.