Сайт для отеля: надо ли?

В наше время представить себе современный бизнес без Интернета просто невозможно, это же касается и отельного бизнеса. Профессионально сделанный сайт отеля или гостиницы сегодня является вопросом престижа. А от его функциональности, информативности, красивого внешнего вида и удобства напрямую зависит реклама и привлечение новых клиентов.

Конечно, в первую очередь, сайт делается для рекламы, ведь потенциальный клиент иногда живет в другом городе или даже в иной стране, поэтому простые способы рекламирования своего отеля здесь не подходят. До появления всемирной сети, большинству гостиниц приходилось обращаться за помощью к различным туристическим фирмам. С появлением Интернет все мини-отели, большие гостиничные комплексы и даже лучшие отели афины и прочие города которыми обладают в полной мере, стали обращаться к своим постояльцам напрямую, с помощью собственного сайта, не переплачивая, тем самым, посредникам. А так как в мире существуют различные языковые барьеры, то разработку такого сайта лучше предоставлять в руки профессионалов, которые смогут сделать из него настоящую площадку для рекламы всех услуг отеля.

Кроме рекламы, хороший сайт может обладать еще и функциями дополнительной продажи. И, несмотря на то, что большую часть номеров все же продают через туристические агентства, но возможность забронировать номер, не выходя из дома, серьезно сказывается на всей структуре продажи. Ученые подсчитали, что в Европе уже около половины номеров сдаются через Интернет. А для такой категории, как апартаменты или мини-отели, такой вид продажи может стать единственной возможностью для продвижения своих услуг.

Кроме всего этого, нужно помнить, что сайт отеля является еще и уникальной коммуникационной площадкой, на которой можно, например, узнать, где находится штуттгарт отель mercure 4* цены, уровень обслуживания и т.д. А менеджеры отелей или сами хозяева могут получать информацию о потребностях клиентов, их жалобах или недовольствах. Зная такую информацию, можно значительно улучшить свою работу и поменять уровень сервиса.

На западе каждый отель уже давно общается с клиентами ой-лайн через форму обратной связи, а все требования и предпочтения своих постояльцев сразу передаются на рассмотрение руководству. Любой посетитель может спокойно выдвинуть свою жалобу или указать на существующие в отеле проблемы. И это намного лучше, чем то, что посетитель может уехать недовольный и больше не возвращаться, а отель так и не узнает о своих недостатках.