(499) 553-48-94

Приобретая у нас
лицензионные программы
1С:Предприятие ПРОФ
Вы дополнительно получаете
бесплатно:
1. доставка по г. Москва,
2. установка на компьютеры,
3. обновление*,
4. линия консультации*,
* в течении 3 мес.

Бесплатные услуги. Купить 1с, продажа 1с, установка 1с, настройка 1с, обновление 1с, сопровождение 1с, обслуживание 1с


Подарок за покупку программ 1С


Chermet.com - Холодное цинкование

Для того чтобы сталь прослужила длительное время и не подвергалась разрушению коррозии производят цинкование. Есть традиционные способы для осуществления процесса нанесения цинкового покрытия. Однако эти способы не особо выгодны. Потому чаще используется холодное цинкование.

Этот метод не только прост, но порой бывают ситуации, когда традиционное нанесение покрытия просто невозможно. Холодный способ нанесения покрытия практически такой же, как и нанесение обычных красок. То есть, поверхность сначала требуется подготовить и потом нанести на нее специальный состав, который содержит цинк. Таким образом, покрытие становится защищенным от воздействия коррозии.

В чем же преимущество холодного цинкования и почему именно этот металл способствует защите стали. Вообще цинк является довольно хрупким металлом. Однако когда на его поверхность попадает вода, то сразу же образуется гидроксид. Именно он и не позволяет влиянию воды, то есть образованию коррозии. Даже если поместить металл в слабокислую среду, то и тут процесс ржавления максимально замедлен. Однако если цинк имеет в своей структуре примесь меди или железа, даже в минимальных количествах, то скорость поражения ржавчиной увеличивается мгновенно во много раз. Например, сетка оцинкованная намного долговечней обычной.

Взаимодействуя с воздухом цинк, покрывается оксидной пленкой. Это происходит благодаря окислению металла. Однако данная пленка довольно прочная и не позволяет ржавчине появиться. Именно поэтому холодное цинкование позволяет продлить срок службы стальных изделий в условиях внешней среды.

Потому воспользовавшись холодным способом нанесения цинка на сталь, защита со временем станет еще более хорошей. Таким образом, по качеству холодный способ не хуже горячего цинкования по качеству защиты. А вот в плане финансов намного выгоднее и дешевле заказать такую услугу на сайте
25.10.2013
ООО "АДМ Оптима" © 2006-2015, Москва, (499) 553-48-94  
Копирование материалов запрещено.