Пианино

Как купить пианино – решать вам. Один из распространенных вариантов – это зайти в любой интернет-магазин и купить то, что понравится вашей душе. В любом случае доставка из любого города вам гарантирована. Позаботьтесь заранее о найме бригады грузчиков-профессионалов, но ни в коем случае не зовите людей, которые, возможно, возьмут за работу дешевле, но и сделают её кое-как. Если не хотите, чтобы пианино, пока его донесут к вам, имело серьезные царапины и даже повреждения – не экономьте на грузчиках. Ну вот. Наконец-то долгожданный музыкальный инструмент выбран, куплен и доставлен к вам домой. Теперь вам нужно найти мастера, который сможет настроить его правильным образом, и пригласить его. Опять же, убедитесь, что приглашаете действительно того человека, который знает, как настраивать пианино, иначе вам придется впоследствии вновь нанимать мастера, уже настоящего, и, конечно, не бесплатно.

Если же вы подумываете о покупке подержанного пианино, тут есть над чем призадуматься. Обязательно заранее поговорите с настройщиком фортепиано – получите его консультацию в том, на какой инструмент лучше всего обратить внимание. Да, и к сведению: пианино чувствителен к температуре и изменениям влажности воздуха. Поэтому одинаковые модели фортепиано в одном городе или местности работают отлично, в другом быстро портятся. После того как вы получили консультацию – не поленитесь рассмотреть больше объявлений о продаже пианино, а не смотреть на первое попавшееся. Не верьте на слово, что мол, инструмент отличный, целый и так далее. Договоритесь встретиться с владельцем и лично отсмотрите пианино. Перед покупкой пригласите настройщика и сделайте покупку вместе с ним – в итоге сэкономите деньги.

Уже купили пианино? Перевозите его к себе, настраивайте и играйте на здоровье! Лишь бы соседям нравилось!

25.10.2013