(499) 553-48-94

Приобретая у нас
лицензионные программы
1С:Предприятие ПРОФ
Вы дополнительно получаете
бесплатно:
1. доставка по г. Москва,
2. установка на компьютеры,
3. обновление*,
4. линия консультации*,
* в течении 3 мес.

Бесплатные услуги. Купить 1с, продажа 1с, установка 1с, настройка 1с, обновление 1с, сопровождение 1с, обслуживание 1с


Подарок за покупку программ 1С


Газовый котел отопления


В период холодов хочется приходить в теплый дом. А для этого необходимо спроектировать систему отопления. Оптимальным вариантом станет газовый котел отопления. Что же следует о нем знать.

В настоящее время существуют котлы, которые работают на разном топливе. Однако все большей популярностью и спросом пользуются именно газовые котлы. Для того чтобы сделать правильный выбор необходимо знать несколько важных моментов.

Прежде чем вести работы по созданию отопительной системы, необходимо высчитать какой мощностью должен обладать котел. Именно этот параметр играет роль при планировании дымохода и прочих параметров инженерных. Для того чтобы отопить дом, который имеет общую площадь 100 кв.м. понадобится котел, имеющий мощность 10 кВт. Четвертая часть мощности уйдет на то, чтобы нагреть воду.

Далее стоит обратить внимание на материал, который использовался для изготовления агрегата. Это может быть чугун или сталь. Тут каждый выбирает индивидуально. Стальной котел легче, но и срок службы у него не велик. А вот газовый котел отопления из чугуна прослужит пятьдесят лет, но правда его вес довольно большой. К тому же сталь подвержена коррозии. Для больших площадей лучше остановить свой выбор на чугуне.

Для того чтобы оборудование прослужило длительное время и при этом работало стабильно, необходимо уделить внимание электроснабжению. Если перебоев с подачей тока не будет, то качество работы агрегата будет более высоким. Для этого стоит подумать о стабилизаторах или сетевом фильтре.

Есть еще много параметров, на которые необходимо обращать внимание. Обо всех нюансах подробно смогут рассказать специалисты. Они же посоветуют марку котла, которая будет подходить клиенту оптимально и по параметрам и по финансам. Потому за такой техникой следует отправляться в специализированный магазин.



23.10.2013
ООО "АДМ Оптима" © 2006-2015, Москва, (499) 553-48-94  
Копирование материалов запрещено.