(499) 553-48-94

Приобретая у нас
лицензионные программы
1С:Предприятие ПРОФ
Вы дополнительно получаете
бесплатно:
1. доставка по г. Москва,
2. установка на компьютеры,
3. обновление*,
4. линия консультации*,
* в течении 3 мес.

Бесплатные услуги. Купить 1с, продажа 1с, установка 1с, настройка 1с, обновление 1с, сопровождение 1с, обслуживание 1с


Подарок за покупку программ 1С


Строительство дата центра


В современном мире центр по обработке и хранению данных просто необходим. Однако строительство дата центра должны выполнять профессионалы. Прежде чем начинать стройку требуется все спроектировать и составить четкий план, это позволит избежать проблем в будущем.

Специализированное здание необходимо для того чтобы в нем разместились сервера и коммуникационное оборудование. Все такие центры имеют подключения к каналам интернета. Именно ширина этих каналов и влияют на скорость передачи данных по всемирной паутине.

Дата центр должен обладать надежностью. То есть он обязан выполнять свою работу круглосуточно и без выходных. При этом работа должна быть стабильной. Температура внутри помещения должна быть постоянной. Именно этот параметр может сыграть решающую роль в работе оборудования.

Само помещение, которое отводится для данного центра, должно обладать достаточной площадью. Это необходимо для того чтобы правильно расположить вычислительные ресурсы и обслуживающее оборудование. Сам каркас помещения должен быть прочным и надежным.

Так как температура внутри помещения должна быть постоянной, то стоит продумать систему кондиционирования. Влажность и температура внутри не должна изменяться, ни при каких обстоятельствах снаружи. Для того чтобы добиться устойчивого результата необходима система прецизионного кондиционирования. Именно она может сохранять необходимые параметры с точностью до одного градуса.

Энергообеспечение центра должно быть бесперебойным. Потому строительство дата центра не обойдется только одним вводом электропитания. Именно несколько вводов могут гарантировать стабильность работы. Для бесперебойной работы оборудования система подачи электричества должна быть автоматизированной. К тому же должен быть предусмотрен экстренный переход на резервные линии.



23.10.2013
ООО "АДМ Оптима" © 2006-2015, Москва, (499) 553-48-94  
Копирование материалов запрещено.