(499) 553-48-94

Приобретая у нас
лицензионные программы
1С:Предприятие ПРОФ
Вы дополнительно получаете
бесплатно:
1. доставка по г. Москва,
2. установка на компьютеры,
3. обновление*,
4. линия консультации*,
* в течении 3 мес.

Бесплатные услуги. Купить 1с, продажа 1с, установка 1с, настройка 1с, обновление 1с, сопровождение 1с, обслуживание 1с


Подарок за покупку программ 1С


В мире элитных часов: дебютная модель Skeleton Tourbillon Manufacture от Ulysse Nardin

27 августа 2013 года знаменитая швейцарская фирма Ulysse Nardin презентовала часы Skeleton Tourbillon -  первые часы со скелетированным мануфактурным механизмом и ручным заводом, созданные Ulysse Nardin (механизм этой модели полностью разработан и воплощен в реальность в стенах мануфактуры с использованием последней кремниевой технологии Ulysse Nardin).

 Эти элегантные костюмные часы - еще один повод для эстетического наслаждения, подаренный  поклонникам мануфактуры: в новой модели органично переплелись  последние технологии часовой промышленности и традиционный для Ulysse Nardin уникальный подход к дизайну.

Дебютный для  Ulysse Nardin скелетированный турбийон не является результатом скелетирования готового калибра: турбийон был создан с нуля. Модель обладает 170-часовым запасом хода: и сегодня, и спустя годы о технической особенности механизма будет напоминать надпись «170 Hours Power Reserve», выгравированная на барабане пружины (индикатора запаса хода на циферблате нет). Балансовая частота калибра UN-170 составляет 18 000 пк/час.

Тираж модели ограничен - будет впущено всего лишь 99 экземпляров, и уникальность каждого из них подтвердит выгравированный на табличке с обратной стороны калибра серийный номер.

Изготовленный из кремния парящий турбийон находится на позиции шести часов. Использование кремниевых составляющих (анкер, балансовая пружина, спусковое колесо турбийона) -  дань признанию мануфактуры Ulysse Nardin пионером в части использования кремния в часовой промышленности и наличию у нее в собственности компании, производящей кремниевые детали.

Рассмотреть механизм часов можно с обеих сторон через сапфировое стекло.  Очевидно, что если речь идет о часах с механизмом, за которым можно наблюдать, подразумевается довольно крупный размер корпуса.  Новика имеет традиционную круглую форму диаметром сорок четыре миллиметра, корпус изготавливается из платины или розового золота.

Тонкое, но важное отличие часов в корпусах из золота или из платины - материал шестерен: в золотых часах они родированные, в платиновых - позолоченные.  Отличаются также застежки на коричневом ремешке из крокодиловой кожи (соответственно золотые или платиновые).

Часы выдержаны в классическом стиле, который удачно подчеркнут  воронеными стальными стрелками. Часовые метки, расположенные на фланце циферблата, облегчают процесс определения времени.

Калибр великолепно декорирован: скошенные вручную мосты механизма, которые заставляют детали удивительным образом переливаться на солнце,  родирование и позолота деталей,    вороненые винты - чувство стиля никогда не подводит  Ulysse Nardin.

Skeleton Tourbillon - швейцарские часы, уникальные как с точки зрения эстетики, так и по уровню   часовых усложнений. К тому же, они являются достойным вложением средств: любой ломбард часов примет такую вещь в качестве залога под ссуду. Цена  дебютной модели в золотом корпусе составляет $75 тыс., турбийон в платине обойдется на  $10 тыс. дороже.

Для тех же, кто знаком с терминологией мира часовых усложнений, нет надобности объяснять восторг, вызываемый объединением понятий «скелетон» и «турбийон»: выпустив эту модель,  мануфактура Улисс Нардин удовлетворила спрос самых взыскательных клиентов и порадовала коллекционеров и любителей эксклюзивных решений.

 


21.10.2013
ООО "АДМ Оптима" © 2006-2015, Москва, (499) 553-48-94  
Копирование материалов запрещено.