(499) 553-48-94

Приобретая у нас
лицензионные программы
1С:Предприятие ПРОФ
Вы дополнительно получаете
бесплатно:
1. доставка по г. Москва,
2. установка на компьютеры,
3. обновление*,
4. линия консультации*,
* в течении 3 мес.

Бесплатные услуги. Купить 1с, продажа 1с, установка 1с, настройка 1с, обновление 1с, сопровождение 1с, обслуживание 1с


Подарок за покупку программ 1С


Основа для принятия важных решений


Любой бизнес на определенном этапе своего развития нуждается в объективной и всесторонней оценке. Без нее невозможно принять ни одно важное стратегическое решение. Даже кредит на дальнейшее развитие бизнеса банк вряд ли предоставит вам на привлекательных условиях, не владея сведениями о его текущей рыночной стоимости.

Чаще всего оценка предприятия требуется для подготовки предстоящей сделки по его купле или продаже. Без такой оценки невозможно выбрать оптимальную программу кредитования, одним из условий предоставлений которой является обеспечение в виде залога. С процедуры оценки бизнеса необходимо начинать комплекс мероприятий, нацеленных на оптимизацию его налогообложения.

Любой бизнесмен прекрасно понимает высокую вероятность совершения ошибок при разработке стратегии бизнеса или планировании его дальнейшего развития на определенный период в том случае, если расчеты не основываются на предварительной текущей оценке компании. Даже объективную оценку работы менеджмента нельзя получить, ели предварительно не проведена оценка бизнеса предприятия.

Сведения, полученные от профессиональных оценщиков, позволят вам определиться с величиной арендной ставки в том случае, если часть активов предприятия, таких как, например, определенные объекты недвижимости, предполагается сдать в аренду. Объективная оценка текущей стоимости бизнеса необходима и в тех случаях, когда все имущество или только его часть вы намерены передать в доверительное управление.

Аналогичная процедура необходима и в случае планируемой распродажи активов компании, либо ее предстоящей реструктуризации. Даже в том случае, если вы планируете передать свой бизнес по наследству, оценка стоимости бизнеса позволит избежать наследникам ненужных трат времени и денег на проведение соответствующей экспертизы.

Профессиональная оценка бизнеса подразумевает проведение многоуровневого комплекса мероприятий. Ведь в процессе ее осуществления необходимо собрать достаточный объем рыночных и нормативных сведений, который позволит определить текущую стоимость его активов. При этом, естественно, тщательной оценке подвергаются, как имущественные активы, так и его нематериальная составляющая.

В зависимости от степени развитости бизнеса и размеров компании, его оценка может быть достаточно трудоемкой и потребовать на свое проведение значительного времени.


21.10.2013
ООО "АДМ Оптима" © 2006-2015, Москва, (499) 553-48-94  
Копирование материалов запрещено.