(499) 553-48-94

Приобретая у нас
лицензионные программы
1С:Предприятие ПРОФ
Вы дополнительно получаете
бесплатно:
1. доставка по г. Москва,
2. установка на компьютеры,
3. обновление*,
4. линия консультации*,
* в течении 3 мес.

Бесплатные услуги. Купить 1с, продажа 1с, установка 1с, настройка 1с, обновление 1с, сопровождение 1с, обслуживание 1с


Подарок за покупку программ 1С


Оформление наследства на квартиру


Часто от умершего родственника переходит по наследству жилплощадь. А потому стоит знать, как правильно все оформить. Конечно, вопросов возникает в первое время очень много. А потому начинать оформление наследства на квартиру стоит со сбора информации.

Сама процедура оформления на первый взгляд может показаться несколько запутанной и сложной. Однако если разобраться во всех моментах более подробно, то станет ясно, что ничего сложного нет. Само оформление происходит в пять этапов, хотя разделение это условно.

Сначала необходимо подготовиться к тому, чтобы открыть дело о наследстве и необходимо собрать документы, а при оформленном страховании жизни, взыскать со страховой полагающиеся средства. Когда полностью документы готовы можно открывать дело. Это должно произойти не позднее прошествии полугода с момента смерти родственника, который наследство оставил.

Далее требуется получить у нотариуса свидетельство, которое дает право на получение наследства. Этот документ выдается по истечению полугода с момента смерти наследодателя. Само оформление не имеет строгих временных рамок. То есть наследник может абсолютно в любое время получить данное свидетельство. Также потребуется зарегистрировать права на имущество, если таковое необходимо.

Оформить свои права как наследника можно в любое время. Здесь нет временных рамок. Это объясняется тем, что получить свидетельство, значит подтвердить состоявшийся факт о вступление в наследство. Если же по каким-то причинам оформление наследства на квартиру не закончено, то дело передается в архив, в котором и хранится.

Однако если появляется большое количество вопросов, то всегда можно обратиться за помощью к юристу, который проконсультирует. Так как такие процессы происходят не часто, и не каждый знает с чего начинать. Порой наследственные дела не проходят гладко и решаются через суд, тогда юрист просто необходим.



16.10.2013
ООО "АДМ Оптима" © 2006-2015, Москва, (499) 553-48-94  
Копирование материалов запрещено.