(499) 553-48-94

Приобретая у нас
лицензионные программы
1С:Предприятие ПРОФ
Вы дополнительно получаете
бесплатно:
1. доставка по г. Москва,
2. установка на компьютеры,
3. обновление*,
4. линия консультации*,
* в течении 3 мес.

Бесплатные услуги. Купить 1с, продажа 1с, установка 1с, настройка 1с, обновление 1с, сопровождение 1с, обслуживание 1с


Подарок за покупку программ 1С


Доходы по вкладам

Зачастую вкладчики, перед тем как принять решения для осуществления выбора срочного депозита в первую очередь ориентируется, какова величина процентов по вкладам, которая указана в его условиях. Однако крайне важно помнить о том, что процентные доходы практически всех частных лиц, которые имеют вклады в банках или микро финансовых организациях, полностью подлежат налогообложению. По этой причине получение денежных средств на момент истекания срока депозита вкладчик может быть полностью разочарован от того, что он получит на руки сумму процента по вкладу значительно меньшей той, на которую он, собственно говоря, и рассчитывал при открытии вклада. Поэтому чтобы не попасть в такую неловкую ситуацию, необходимо разобраться с начислением налогов на доходы по вкладам в процентном соотношении.

Для начала необходимо учесть, что налогообложение процентного дохода согласно банковскому вкладу или займу микро финансовым организациям зачастую производится абсолютно по разным правилам. Одно что обобщает эти правила, так это то, что агент по налогу на доходы всех физических лиц с процентов, которые получают по вкладам, являются сами банки и микро финансовые организации. Соответственно вкладчику нет необходимости, предпринимать каких либо действий по перечислению или исчислению налога по процентному доходу.

Процентный доход, который, выходит по банковскому вкладу, делится на две части: облагаемая и необлагаемая НДФЛ налогом. На самом деле налогом не будет облагаться та часть дохода, которая, получается по ставке рефинансирования Центрального Банка Российской Федерации, которая была увеличена на пять процентов. Центральный Банк может поменять рефинансирование, однако это будет полностью зависеть от экономического положения. На данный момент эта ставка составляет 8,0%.


16.10.2013
ООО "АДМ Оптима" © 2006-2015, Москва, (499) 553-48-94  
Копирование материалов запрещено.