(499) 553-48-94

Приобретая у нас
лицензионные программы
1С:Предприятие ПРОФ
Вы дополнительно получаете
бесплатно:
1. доставка по г. Москва,
2. установка на компьютеры,
3. обновление*,
4. линия консультации*,
* в течении 3 мес.

Бесплатные услуги. Купить 1с, продажа 1с, установка 1с, настройка 1с, обновление 1с, сопровождение 1с, обслуживание 1с


Подарок за покупку программ 1С


Чистка зубов

Существует два способа как можно снимать зубные отложения: механический и аппаратный. Механический способ осуществляется руками стоматолога, а аппаратный означает использование специальных аппаратов. Чистка зубов этими способами эффективна, однако один из них становиться более популярней другого.

Аппаратный способ профессиональной очистки зубов осуществляется при помощи ультразвука или пескоструя. Ультразвуковая очистка зубов делается при помощи скейлера. Он выглядит как изящный маленький крючок, который надежно фиксируется на специальном наконечнике. При помощи микровибрации оказывается воздействие на зубные отложения. В период работы скейлера и его наконечника осуществляется орошение водой. Это в свою очередь понижает дискомфорт ощущаемый во время процедуры. По желанию пациента вся эта процедура проходит под местной анестезией.

Пескоструйный способ очистки осуществляется при помощи аэрозольной струи. Из кончика инструмента под давлением поступают частицы, которые эффективно и быстро устраняют все мягкие отложения, налет от курения, следы чая, кофе, вина с зубов. Некоторые клиники используют вместо соды, воздуха и воды специальный подготовленный порошок кальция. Этот способ довольно дорог, однако при его работе отсутствует дискомфорт. Во время процедуры цвет зубов не меняется, а возвращают свой природный цвет.

Что касается механического способа, то этот вид современной стоматологии используется все реже и реже. Почему? Потому что у этого способа повышенная травматичность, болезненность, а также малая эффективность. Механическая чистка зубов сегодня чаще всего используется как дополнение к аппаратному методу. Выбирая способ очистки зубов, в первую очередь найдите соответствующую клинику и хороших специалистов.


10.10.2013
ООО "АДМ Оптима" © 2006-2015, Москва, (499) 553-48-94  
Копирование материалов запрещено.