(499) 553-48-94

Приобретая у нас
лицензионные программы
1С:Предприятие ПРОФ
Вы дополнительно получаете
бесплатно:
1. доставка по г. Москва,
2. установка на компьютеры,
3. обновление*,
4. линия консультации*,
* в течении 3 мес.

Бесплатные услуги. Купить 1с, продажа 1с, установка 1с, настройка 1с, обновление 1с, сопровождение 1с, обслуживание 1с


Подарок за покупку программ 1С


Раздел имущества при разводе - подводные камни

Если стороны не урегулировали вопрос о разделе имущества при расторжении брака, то сам процесс будет делом хлопотным и скрупулезным. Казалось бы, развелись, и имущество разделили пополам. Но, всё не так просто!

Важно знать, что можно разделить только ту часть имущества, которое совместно нажито (когда брак официально зарегистрирован). То, что было получено в дар или наследовано одним из супругов, было приобретено до вступления в брак, даже если вами вложено в это приобретение своя доля, не делится. Раздел имущества может быть и не пополам. Поводом может послужить отказ от уплаты алиментов или малое количество таковых, если дети неработоспособные или несовершеннолетние. Суд имеет право решать, какую часть имущества получат оба супруга, если будут веские доказательства того, что один из них не заботился о средствах для обеспечения семьи, утаил, разрушил или испортил, или растратил общее имущество семьи.

Деньги, подаренные для покупки жилья, не могут рассматриваться как недвижимость. Нужно было дарить не деньги, а жилье. В этом случае жилье считалось бы вашей собственностью. А если жилье было приобретено в кредит? Ипотеку предпочитают оформлять на мужа и жену. В таком случае жилье будет разделено поровну.

Если вы решили обратиться в суд через 3 года, после официального развода, а жилье уже оформлено на другого супруга – винить, кроме себя, некого. Есть случаи, когда срок исковой давности можно восстановить, но только по уважительной причине. Это может быть ваша (родных) тяжелая болезнь или если не представилась возможность обратиться в суд. Незнание этого не является уважительной причиной.

И еще один момент. Если до развода было самовольно построено сооружение (гараж, сарай и т.п.), ни один суд не станет его делить. Такие постройки нужно узаконивать или сносить.


03.10.2013
ООО "АДМ Оптима" © 2006-2015, Москва, (499) 553-48-94  
Копирование материалов запрещено.