(499) 553-48-94

Приобретая у нас
лицензионные программы
1С:Предприятие ПРОФ
Вы дополнительно получаете
бесплатно:
1. доставка по г. Москва,
2. установка на компьютеры,
3. обновление*,
4. линия консультации*,
* в течении 3 мес.

Бесплатные услуги. Купить 1с, продажа 1с, установка 1с, настройка 1с, обновление 1с, сопровождение 1с, обслуживание 1с


Подарок за покупку программ 1С


Изготовление пластиковых карт

Создаются и обслуживаются любые пластиковые карты в особом центре, имеющим название «процессинговый». Многие наслышаны об этом интересном и не всегда понятном термине, но, практически никогда не предавалось значение его толкованию.

Что же такое процессинговый центр? Это закрытая режимная структура, в которую войти посторонние лица не имеют возможности.

Даже сотрудники, работающие в этом ведомстве, не имеют полного доступа. Наоборот, их доступ весьма ограничен в помещения. А в туда, где изготавливаются пластиковые карточки, могут войти только те люди, которые напрямую связаны с их изготовлением.

Чаще всего, такая организация разделена на два подразделения. Первое подразделение ведет исключительно документацию, а второе занимается изготовлением и обслуживанием карт.

Изготовление пластиковой карточки можно разделить на несколько стадий. На первой стадии разрабатывается дизайн карты. Это обычно делается в офисе, и работают с ней одновременно несколько работников. Они создают для нее собственную программу, которая и будет в дальнейшем обслуживать карту.

На второй стадии занимаются наполнением карты. Для производства пластиковых карт существует международный стандарт физ. параметров ISO-7810.

Единый стандарт предусматривает следующие размеры для изготовления карт:

• Ширина - 85 мм;

• высота - 55 мм;

• толщина - 0,7 мм;

• радиус округления углов предусмотрен - 3 мм;

• материал из поливинилхлорида.

Теперь, когда вы получили свою личную пластиковую карточку, важно помнить, что подвергать ее воздействию сильных магнитных полей, оставлять под прямым воздействием солнечных лучей и мочить - нельзя. Также, когда вы расплачиваетесь и отдаете пластиковые карты кассиру или продавцу, нужно не выпускать ее из поля зрения, а забрав ее, непременно нужно удостовериться в том, что это ваша карта.


03.10.2013
ООО "АДМ Оптима" © 2006-2015, Москва, (499) 553-48-94  
Копирование материалов запрещено.