(499) 553-48-94

Приобретая у нас
лицензионные программы
1С:Предприятие ПРОФ
Вы дополнительно получаете
бесплатно:
1. доставка по г. Москва,
2. установка на компьютеры,
3. обновление*,
4. линия консультации*,
* в течении 3 мес.

Бесплатные услуги. Купить 1с, продажа 1с, установка 1с, настройка 1с, обновление 1с, сопровождение 1с, обслуживание 1с


Подарок за покупку программ 1С


Дома в стиле фахверк


Этот стиль появился в Германии около 600 лет назад. Дома в стиле фахверк позднее появились в других странах Европы. В переводе с немецкого языка, «фахверк» — это сооружение и панелей либо каркас. Сегодня дома в стиле фахверк — это дома, выполненные из хорошо отшлифованного клееного бруса  .

Главная особенность подобных домов – это каркас и древесины темных пород, который заполняется кирпичом или камнем, стеклом или газобетоном. Кровлю делают высокую с чердаком, в виде мансарды или самостоятельного этажа. Покрывают крышу черепицей.

Стиль фахверк чем-то похож на стиль шале: при строительстве применяется такая же конструкция. Но есть и отличия, поскольку дома в стиле фахверк строятся с использованием деревянных фрагментов (от фундамента до крыши). В домах в стиле шале имеется в нижней части каменный или кирпичный фундамент, а верх — деревянный.

С давних пор деревянные каркасы использовались для строительства не только жилых домов, но и зданий ратуш. Таким образом строились больницы, склады и церкви. Современные здания снова стали строить в стиле фахверк, так как в них ощущалась близость к природе.

Дома, построенные в стиле фахверк, обладают рядом преимуществ.

Во-первых, конструкции таких домов более экономичны по сравнению с другими конструкциями. Во-вторых, каркасы подобных зданий можно заполнять любым материалом. В-третьих, здания в стиле фахверк не дают усадку, и можно использовать панорамное остекление. А для изготовления таких домов используются только экологически чистые материалы.

При строительстве домов в стиле фахверк используются штукатурка, вертикальные и горизонтальные брусья, которые изготавливаются из материалов, имитирующих дерево. Поскольку дома строятся из полимерных материалов, цена таких домов намного ниже.

Фахверк из стекла – это когда каркас наполняется стеклопакетами. Такие дома имеют высокую устойчивость и надежность. Стены подобных домов имеют малый вес, так как применяются сваи, а не тяжелый фундамент. Все деревянные конструкции пропитываются специальным составом, поэтому здание устойчиво к резким перепадам температур.

Внутреннее убранство в таких домах может быть выполнено в стиле кантри, ретро или минимализм. Даже внутри дома возможно использование стропил, балок и камина. Стены домов обычно светлые и превосходно смотрятся с балками, которые красятся в темные оттенки (коричневый, ореховый, черный). Полы в доме деревянные или выложенные камнем (плиткой). Внутри дома зоны отделяются балками или изящными перегородками, которые выполняют еще и функцию мебели. В качестве декора используются натуральные ткани, домотканые коврики.

Если вы строите дом в стиле фахверк, то можете фантазировать, использовать самые разные варианты. Главное, чтобы в доме было уютно и комфортно.


01.10.2013
ООО "АДМ Оптима" © 2006-2015, Москва, (499) 553-48-94  
Копирование материалов запрещено.