(499) 553-48-94

Приобретая у нас
лицензионные программы
1С:Предприятие ПРОФ
Вы дополнительно получаете
бесплатно:
1. доставка по г. Москва,
2. установка на компьютеры,
3. обновление*,
4. линия консультации*,
* в течении 3 мес.

Бесплатные услуги. Купить 1с, продажа 1с, установка 1с, настройка 1с, обновление 1с, сопровождение 1с, обслуживание 1с


Подарок за покупку программ 1С


Роберт Хайнлайн в своём труде «По ту сторону горизонта» писал, что вооружённое общество является обществом взаимной вежливости. И это верно. Как видно из статистики, страны, где было легализовано оружие, имеют заметно сниженый уровень преступности. В этом смысле показательным будет пример города Кенносо - это штат Джорджия в США. Уже больше 25 лет в этом городе действует закон, обязывающий каждого, кто имеет собственный дом, иметь не менее одной единицы оружия. Этот закон действует с 1982 года и с того времени Кенносо стал одним из наиболее вооружённых, а, следовательно, и самых спокойных городов США.

В первый год принятия этого закона число преступлений сократилось на 75%, а на второй год – ещё на 44%! По какой-то «необъяснимой и загадочной» причине из него мигрировали преступники. В 1982-1998 годы здесь произошло всего 3 убийства. И первое, что хочется спросить при знакомстве с такой статистикой – это, чем же были убиты данные граждане? Наверно огнестрельным оружием? Вовсе нет. Из троих убитых двое были зарезаны.

Проанализировав историю и статистику этого Кенносо, можно сделать вывод, что уровень преступности здесь снизился, прежде всего, от понимания преступниками того, что всё население вооружено. Теперь преступники не провоцируют граждан на то, чтобы использовать оружие для самообороны, и попросту предпочитают искать более лёгкие цели. Ведь они в большинстве своём не является склонными к суициду людьми, а потому вряд ли захотят быть убитыми. Очень часто конфликты, возникающие после провокаций преступников, сходят на нет после того, как человек достаёт оружие. Даже без предупредительных выстрелов. Это своего рода холодный душ для нападающих. Ведь инстинкт самосохранения – наиболее важный для человека, даже если его жизнь связана с криминалом.

И подобная Кенносо статистика не является исключением. Уже давно подмечено, что уровень преступности после легализации огнестрельного оружия значительно снижается. Поэтому на сегодняшний день те страны мира, в которых законы разрешают иметь оружие и скрытое ношение его по улицам, как правило, имеют уровень преступности на порядок меньше, чем страны, где такого закона нет. К первым относят США с её Доктриной крепости, Израиль, Италию, Молдавию, Литву и так далее. Ко вторым относят Россию. Именно поэтому на сегодняшний день так много внимания привлекает к себе разработка закона, который должен легализовать оружие в нашей стране.


26.09.2013
ООО "АДМ Оптима" © 2006-2015, Москва, (499) 553-48-94  
Копирование материалов запрещено.