(499) 553-48-94

Приобретая у нас
лицензионные программы
1С:Предприятие ПРОФ
Вы дополнительно получаете
бесплатно:
1. доставка по г. Москва,
2. установка на компьютеры,
3. обновление*,
4. линия консультации*,
* в течении 3 мес.

Бесплатные услуги. Купить 1с, продажа 1с, установка 1с, настройка 1с, обновление 1с, сопровождение 1с, обслуживание 1с


Подарок за покупку программ 1С


Расчет длины кабеля на барабане


Как выбрать кабель?

Основными правилом при выборе силового, сетевого или электрического кабеля является выбор популярного производителя. Чем популярнее производитель, тем лучше будет качество излоленты и сплава самих проводов. Следует напомнить, что если вы хотите сделать расчет длины кабеля на барабане, то необходимо учитывать внутреннее сопротивление кабеля.

При определении сечения, учитывайте будущую нагрузку на силовой кабель. Если вы используете кабель с алюминиевым сечением, знайте что нагрузка на него будет на 60-70% больше, чем, к примеру, на провод с медным сечением.

В промышленности и бытовом применении используются различные провода. Для бытовых нужд используется провод типа ПВС, а также применяются кабели типа ВВГ, NYM, и кабель типа ВВГнг.

Как правило, кабели последних марок изготоавливаются с дополнительной резиновой защитой, что предотвращает материальный износ в условиях повышенной климатической агрессивности. Будь то изнуряющая жара, или значительно пониженные температуры, а использование пластиката повышают его безопасность в плане огнеустойчивости.

Кабель типовой марки NYM используется для промышленных предприятий. Он отличается повышенной устойчивостью и наличием множества жилок. Под жилками понимается отдельная cекция для высоковольтного кабеля. Внешняя оболочка изготавливаеться из поливинилхлорида. Стоит отметить, что поливинилхлорид уязвим к прямым солнечным лучам, поэтому если планируете использовать этот провод на улице, размещайте провода под специальным навесом или под некоторым углом к горизонту. Это минимизует нагрузку на провода и продлит срок их службы.

Если вы решили использовать провода или кабеля с полиэтиленовой изоляцией, то лучше выбирать тип, который является самозатухающим.



21.09.2013
ООО "АДМ Оптима" © 2006-2015, Москва, (499) 553-48-94  
Копирование материалов запрещено.