(499) 553-48-94

Приобретая у нас
лицензионные программы
1С:Предприятие ПРОФ
Вы дополнительно получаете
бесплатно:
1. доставка по г. Москва,
2. установка на компьютеры,
3. обновление*,
4. линия консультации*,
* в течении 3 мес.

Бесплатные услуги. Купить 1с, продажа 1с, установка 1с, настройка 1с, обновление 1с, сопровождение 1с, обслуживание 1с


Подарок за покупку программ 1С


Бухгалтер для ИП: частный или штатный?


Бухгалтерия требует больших финансовых затрат не только на большом предприятии, где организованы большие финансовые отделы во главе с главным бухгалтером. Штатный бухгалтер для ИП тоже, можно сказать, большая роскошь. Поэтому многие предприниматели с небольшим форматом деятельности предпочитают работать с приходящим финансистом.

Обязанности бухгалтера может исполнять и сам предприниматель. Фактически это допустимо, когда товарооборот совсем небольшой, но чаще всего учет движения финансовых средств ведут наемные сотрудники. Вот здесь и встает вопрос: нанимать ли штатного сотрудника или воспользоваться частными услугами.

Штатный бухгалтер для ИП

Штатный бухгалтер – это дополнительная статья расходов для ИП. В этом случае необходима выплата зарплаты, обязательны социальные отчисления, появляются расходы на содержание рабочего места (площадь в офисе, мебель, техника, канцелярия, ПО и т.д.). Для небольших ИП это довольно весомая сумма, которую предусмотреть в бюджете расходов бывает очень сложно. Но, как говориться, надо, значит надо, ведь не каждый предприниматель имеет соответствующую квалификацию в области бухгалтерского учета, чтобы финансовая сторона его деятельности была в полном порядке.

Частный бухгалтер для ИП

Штатного сотрудника содержать довольно сложно, особенно, когда невозможно обеспечить его полную занятость в соответствии с профессиональными обязанностями. Здесь выход очевиден – обратиться к услугам частного бухгалтера.

Почему? Потому что это действительно выгодно не только с финансовой стороны, но и с практической.

 Оплата услуг частного бухгалтера фиксирована, она не включает в себя ежемесячную зарплату, налоги и социальные платежи. Вы получаете услугу и оплачиваете её стоимость, как товар в магазине, при этом , как правило, она не высока.
 Отпадает необходимость дополнительных затрат, таких как площадь, мебель расходные материалы, программное обеспечение и прочие.
 Частный бухгалтер – это, как правило, профессионал с хорошим опытом работы. Он ответственен, так как заинтересован в плодах своего труда. Поставленную задачу выполняет оперативно и всегда находится на связи.

Если вам нужен квалифицированный бухгалтер для ИП, проверить его портфолио довольно легко. Убедившись в его профессионализме, вы легко сможете доверить ему свои финансы, а уж он в свою очередь поможет вам быстро и качественно решить все ваши проблемы.

По материалам сайта glavbuha.net - частный бухгалтер для ИП в Москве.

 

 


18.09.2013
ООО "АДМ Оптима" © 2006-2015, Москва, (499) 553-48-94  
Копирование материалов запрещено.