(499) 553-48-94

Приобретая у нас
лицензионные программы
1С:Предприятие ПРОФ
Вы дополнительно получаете
бесплатно:
1. доставка по г. Москва,
2. установка на компьютеры,
3. обновление*,
4. линия консультации*,
* в течении 3 мес.

Бесплатные услуги. Купить 1с, продажа 1с, установка 1с, настройка 1с, обновление 1с, сопровождение 1с, обслуживание 1с


Подарок за покупку программ 1С


Составление бухгалтерской отчетности


Для того чтобы иметь возможность контролировать предприятие и все процессы, которые происходят на нем, необходима бухгалтерия. Она следит за передвижением денежных средств. Однако необходимо составление отчетности, чтобы видеть, как на самом деле обстоят дела.

Именно отчет завершает процесс учета. И именно с его помощью предоставляется информация о предприятии. Эта информация требуется не только банкам и прочим органам извне, но так же данные нужны и руководителям фирмы.

Начиная составлять отчет необходимо знать принципы его создания. Обязательно нужно отразить все операции за период в балансе. Данные, которые получены посредством учета аналитического, должны быть идентичны тем данным, которые указываются в отчете. Ежегодно, один раз, стоит инвентаризировать ценности, расчеты и денежные средства. К тому же составление бухгалтерской отчетности подразумевает указание реальных оценок всех статей баланса.

Прежде чем составить отчет необходимо проделать подготовку, которая заранее планируется. Непосредственно перед составлением стоит удостовериться в точности и полноте данных. Кроме этого необходимо провести сверку документов. Таким образом, проверяется отражение всех первичных документов в регистрах.

И только после того как проведется полная проверка и начинается составление бухгалтерской отчетности. Данная процедура необходима для того, чтобы не возникало расхождений теоретических данных с практически существующими на предприятии. Стоит учесть, что на момент окончания отчетного периода необходимо закрыть все операции. После этого бухгалтер начинает подсчитывать данные и выводить остатки. После этого составляются записи заключения. Для того чтобы все проделать правильно необходимо внимательно отнестись к подсчетам.



16.09.2013
ООО "АДМ Оптима" © 2006-2015, Москва, (499) 553-48-94  
Копирование материалов запрещено.