(499) 553-48-94

Приобретая у нас
лицензионные программы
1С:Предприятие ПРОФ
Вы дополнительно получаете
бесплатно:
1. доставка по г. Москва,
2. установка на компьютеры,
3. обновление*,
4. линия консультации*,
* в течении 3 мес.

Бесплатные услуги. Купить 1с, продажа 1с, установка 1с, настройка 1с, обновление 1с, сопровождение 1с, обслуживание 1с


Подарок за покупку программ 1С


Строительство бань из бруса


Испокон веков русская баня считалась главной деталью в каждом двору. Со временем жители сел и деревень переезжали в города и бани стали уходить на задний план. А ведь так здорово посидеть в бане, попариться с березовым веником. Многие хозяева не отказались от идеи построить у себя на участке гордость русского народа, но как лучше построить и какой материал для этого необходимо брать? Предлагаю рассмотреть строительство бань из бруса.

Для начала выбираем место, на котором будем строить баню, решаем, каких размеров должен быть домик, и чертим чертеж. После этого необходимо закупить клееный брус, сечение которого должно быть 150×150 мм, но при этом необходимо очень тщательно проверять весь строительный материал. Если при осмотре хоть где-то был обнаружен древесный жучок или грибок, то этот брус лучше всего сжечь и не в коем разе не укладывать в стену, а то через некоторое время баня будет просто испорчена.

В основном для строительства бани используется столбчатый фундамент, который необходимо гидроизолировать с помощью простого рубероида. После того как будет возведен фундамент, начинаем укладывать первый венец стены. Соединение брусьев выполняется в полдерева, а для того чтобы в будущем не произошел сдвиг первого венца нужно сделать потайной шип.

Скрепляется первый венец стальными скобами, их прибивают с наружи, но после того как строительство подойдет к концу, их вытаскивают. Дальше все просто. На брус простилается утеплитель из льноджутого волокна и снова укладывается новый венец брусьев. Угловые соединения осуществляются специальными замковыми соединениями, и за счет этого углы не продуваются ветром.

После того как выгоняются все стены, сверху укладывается потолочные балки и поверх устанавливается кровля. Один совет, который дают специалисты – это не задерживаться с покрытием крыши. Это связано с тем, что при попадании любых осадков между брусьями древесина может начать гнить и в ней заводятся насекомые-вредители.

Если хозяева частного дома все-таки решаются на строительство бани из бруса, то лучше всего для этого пригласить опытных людей, которые знают все тонкости работы с древесиной.

10.09.2013
ООО "АДМ Оптима" © 2006-2015, Москва, (499) 553-48-94  
Копирование материалов запрещено.