(499) 553-48-94

Приобретая у нас
лицензионные программы
1С:Предприятие ПРОФ
Вы дополнительно получаете
бесплатно:
1. доставка по г. Москва,
2. установка на компьютеры,
3. обновление*,
4. линия консультации*,
* в течении 3 мес.

Бесплатные услуги. Купить 1с, продажа 1с, установка 1с, настройка 1с, обновление 1с, сопровождение 1с, обслуживание 1с


Подарок за покупку программ 1С


Сверхтонкое измельчение


Из материала в порошок

В промышленности довольно часто требуется измельчить материалы до состояния порошкообразного. Для того чтобы получить такие размеры частиц требуется сверхтонкое измельчение. Размеры частиц, как правило, напрямую зависят от используемой модели ПЦМ. Плюс ко всему добавляются и требования заказчика.

Для того чтобы получить довольно узкие порошковые фракции необходимо использование классификатора собственной конструкции. Полученные порошки нашли свое применение в различных добавках. При их помощи есть возможность улучшения качества материалов. Таких как смазок или красящих пигментов. К данному списку можно смело добавить магнитные пигменты, огнеупоры и лекарства. Плюс строительные абразивные материалы и топливо. И это еще не все позиции, в которых применяется сверхтонкое измельчение.

Для того чтобы ученые имели возможность создавать все новые и новые материалы, разрабатывая новейшие технологии, необходимо применять субмикронные и нанопорошки. Именно это позволяет изобретать новинки в области технологий и техники. Различные приборы и устройства разработаны именно благодаря такому измельчению материалов.

Сам процесс измельчения основан на том, чтобы разрушить первоначальную структуру материла. Разрушение происходит при различном воздействии. Это может быть раздавливание, раскалывание, истирание или удар. Именно от способа и зависит размер частицы на выходе. Для того чтобы получить необходимый размер, следует учесть стартовый размер данного материала и его свойства. И, уже исходя из этого, можно подбирать способы воздействия.

Сверхтонкое измельчение проводиться в воде. Хотя для этого можно использовать и другие жидкости. Это позволяет избежать образования пыли. Процесс дробления и измельчения требует большой затраты энергии.



02.09.2013
ООО "АДМ Оптима" © 2006-2015, Москва, (499) 553-48-94  
Копирование материалов запрещено.