(499) 553-48-94

Приобретая у нас
лицензионные программы
1С:Предприятие ПРОФ
Вы дополнительно получаете
бесплатно:
1. доставка по г. Москва,
2. установка на компьютеры,
3. обновление*,
4. линия консультации*,
* в течении 3 мес.

Бесплатные услуги. Купить 1с, продажа 1с, установка 1с, настройка 1с, обновление 1с, сопровождение 1с, обслуживание 1с


Подарок за покупку программ 1С


Как купить лак для паркетной доски


Когда-то в далекие времена для паркета можно было достать только два вида лака – «Ленинградский» и «Московский». К счастью те времена давно канули в лета. На сегодняшний день выбор лака просто огромный, сначала можно даже растеряться. Паркетная доска купить которую не представляет особого труда тоже нуждается в покрытии лаком. Они могут различаться и по способу нанесения, и по видам эксплуатации, и по своим химическим свойствам. Вашей задачей будет только выбрать лак, который будет подходить только вашему виду паркета.

Помимо своего химического состава, лаки для паркета, можно различать по степени блеска и устойчивости. По блеску можно различить матовые, глянцевые и полуматовые. Эффекта матовости достигают за счет добавления в состав пассивного дополнителя. Но не забывайте, что все заполнители оседают на дно банки, поэтому перед применением емкость с лаком нужно хорошенько встряхнуть или перемешать перед покрытием паркета или паркетной доски. По стойкости можно выделить среднюю, низкую и повышенную устойчивость. Лак с повышенной износостойкостью советуют применять в местах, где происходит большая проходимость людей, очень часто в уличной грубой обуви, то есть в нежилых помещениях. Ну, а более слабые по стойкости лаки, можно применять в жилых комнатах, где зачастую люди ходят в домашних мягких тапочках.

Также существуют лаки двухкомпонентные и однокомпонентные для паркета и паркетной доски. Эти лаки могут содержать в своем составе ароматические соединения, а могут и не иметь данных свойств. Они производятся на основе растворителей. Следовательно, во время высыхания в первую очередь испаряется растворитель, и только потом лак затвердевает. Плюсы такого лака, его влагостойкость, термостойкость, приобретение светлого тона, хорошая эластичность. Они устойчивы даже к попаданию на их поверхность различных химических веществ и жидкостей. Данные лаки не требуют каких-то особых условий для себя, они легко усваиваются при любой влажности воздуха и любой температуре.



Есть еще водорастворимые лаки. Наносить его нужно только при помощи валика. Перед применением рекомендуется покрыть пол грунтовкой. Такие лаки защищают паркет от воспламенения, отлично передают фактуру паркетной доски. Но существует, конечно же, и минус, у них достаточно слабая износостойкость. Не стоит допускать, чтобы такой лак замерзал, иначе легко могут появиться трещины.

Лаки с основой из масляной смолы. В состав входит льняное или древесное масло, которые очень хорошо питают древесину. Наносить нужно нетолстым слоем. Они совершенно не скользкие. Минусы: плохо и долго высыхают.
29.08.2013
ООО "АДМ Оптима" © 2006-2015, Москва, (499) 553-48-94  
Копирование материалов запрещено.