(499) 553-48-94

Приобретая у нас
лицензионные программы
1С:Предприятие ПРОФ
Вы дополнительно получаете
бесплатно:
1. доставка по г. Москва,
2. установка на компьютеры,
3. обновление*,
4. линия консультации*,
* в течении 3 мес.

Бесплатные услуги. Купить 1с, продажа 1с, установка 1с, настройка 1с, обновление 1с, сопровождение 1с, обслуживание 1с


Подарок за покупку программ 1С


Оценка персонала на предприятии


Хорошие сотрудники это всегда хорошо

Всегда на предприятиях или в других организациях будут недовольные сотрудники, которые будут сетовать на то, что их не ценит начальник, что он больше всех работает, что только ему достаются самые сложные задачи. Такое всегда было и будет, но для того чтобы таких вещей было меньше очень часто директорами проводиться оценка персонала на предприятии.

Некоторые организации такие тестовые оценки проводит непосредственно при поступлении на работу, и при отрицательной оценке существует возможность того, что в должности такому человеку просто откажут. Оценку персоналу обычно проводит несколько людей с этого же предприятия, но адекватность оценивания иногда может подводить, поэтому в том случае, если отдел кадров находиться отдельно от предприятия, то оценивание проводится этим отделом. Но очень часто для этого привлекаются совсем посторонние люди из организаций специализирующихся на таком типе оценивания.

Оценку персонала можно проводить разными способами, которые сейчас и рассмотрим. Первым методом будет качественным. Этот метод заключен в том, что каждый сотрудник проходит оценивание с разных сторон, то есть список качеств, которые должны быть у сотрудника на определенном предприятии. Следующим будет комбинированное оценивание. В этом случае с сотрудниками проводится тестирование, как в письменном виде, так и устной форме. Полученный результат сравнивается с теми требованиями, которые стоят как критерий на предприятии для всех сотрудников. Также имеется количественный метод оценивания. Этот способ оценивания помогает адекватно оценить деловые качества каждого сотрудника. Этот метод заключается в том, что за каждую выполненную работу сотруднику ставят определенный бал, по итогу за конкретный промежуток времени выясняется лучший работник. Также это оценивание можно делать с помощью графика, на котором будут отмечаться несколько сотрудников.

В любом случае, какой способ оценивания не выбрало высшее руководство, оно будет адекватным, и поможет понять, какой из сотрудников не справляется со своими обязательностями.



27.08.2013
ООО "АДМ Оптима" © 2006-2015, Москва, (499) 553-48-94  
Копирование материалов запрещено.