(499) 553-48-94

Приобретая у нас
лицензионные программы
1С:Предприятие ПРОФ
Вы дополнительно получаете
бесплатно:
1. доставка по г. Москва,
2. установка на компьютеры,
3. обновление*,
4. линия консультации*,
* в течении 3 мес.

Бесплатные услуги. Купить 1с, продажа 1с, установка 1с, настройка 1с, обновление 1с, сопровождение 1с, обслуживание 1с


Подарок за покупку программ 1С


Монтаж пожарной сигнализации


Монтаж пожарной сигнализации необходимо выполнять, соблюдая требования некоторых нормативных документов, которыми определяются правила монтажа. В большинстве случаев на объектах устанавливают следующий вариант пожарной сигнализации - автоматическую пожарную сигнализацию, которая работает без системы пожаротушения, но сопровождается звуковым оповещением о пожаре, так же устанавливаются световые указатели, показывающие где располагается "Выход".

Пожарную сигнализацию такого типа можно установить на таких объектах как:

- предприятие торговли, например одноэтажное, размещенное в цокольном этаже площадью менее двухсот квадратных метров или одноэтажное, размещенное на первом этаже, общая площадь имеет менее трех с половиной тысяч квадратных метров, двухэтажное с общей площадью менее трех с половиной тысяч квадратных метров, при чем торговый зала располагается не в цокольном или подвальном этажах;

- здание общественного, административно-бытового назначения, кроме выставочного павильона, высота составляет более одного этажа, также одноэтажное площадью в тысячу квадратных метров и более.

- здание или помещение, которое используется для специального назначения, например, АЗС, где хранятся легко воспламеняющиеся жидкости, взрывоопасные и пожароопасные к этому списку не относятся.

Осуществлять проектирование и монтаж пожарной сигнализации можно только при наличии лицензии, поэтому весь вышеизложенный материал пригоден только для ознакомления, но соответствует требованиям нормативных документов для монтажа пожарной сигнализации. Вся изложенная информация может применяться к зданиям и помещениям, которые подлежат обязательному обеспечению необходимым оборудованием системами пожарной сигнализации. Так, например, частные дома и квартиры к этой категории обычно не относятся, если это не было определено на стадиях проектирования и капитального строительства.



24.08.2013
ООО "АДМ Оптима" © 2006-2015, Москва, (499) 553-48-94  
Копирование материалов запрещено.