(499) 553-48-94

Приобретая у нас
лицензионные программы
1С:Предприятие ПРОФ
Вы дополнительно получаете
бесплатно:
1. доставка по г. Москва,
2. установка на компьютеры,
3. обновление*,
4. линия консультации*,
* в течении 3 мес.

Бесплатные услуги. Купить 1с, продажа 1с, установка 1с, настройка 1с, обновление 1с, сопровождение 1с, обслуживание 1с


Подарок за покупку программ 1С


Шелкография

Шелкографией называютя способ трафаретной печати, при котором в вид основы материала применяется специальные тканевые или металлические сетки не чаще 4-200 нитей/см.

Шелкография это специальная система технологий, позволяющих наносить краску/пасту большой толщины на множество подложек разной природы и вообщем то безграничного размера. Шелкография - это не единственная технология, а нескольких применяемых технологий: таких как натяжение формных рам, технология выбора самой подходящей ситовой ткани, эмульгирования печатных форм, использования многих возможностей печати, выбора краски, просушки специальным методом и еще множество всего.

На самом деле, толщину слоя краски, наносимой в трафаретной печати, нельзя сравнить с толщиной слоя краски в других способах печатания. Как правило офсетное клише наносит на мелованную бумагу слоем краски до 2 микрон. В трафаретной печати идет от нормальных 10/12 микрон до 500 и более при множественном нанесении. Что касается многообразия подложек разной природы, то можно назвать список из тысяч наименований материалов из металла, пластика, стекла, которые каждый день появляются на рынке и из-за них шелкографы ежедневно проявляют изобретательность, чтобы найти краску, которая бы подходила для печати.

Форма запечатываемого материала также не тормозит развитие трафаретной печати. Если не брать в счет подложки сферические и вогнутые, которые запечатываются с помощью тампона (но и с помощью трансферной технологии можно было бы декорировать предметы конические, плоские, цилиндрические, воронкообразные, усеченной формы), любой необычный тип предмета каждый день запечатывается шелкографами. Достаточно подумать, что кроме плоских листов печать наносится на тарелки, авторучки, стаканы, панели приборов, обои, часы, каминные полки, лобовые и задние стекла автомобилей, подносы, зонты и множество других предметов.


20.08.2013
ООО "АДМ Оптима" © 2006-2015, Москва, (499) 553-48-94  
Копирование материалов запрещено.