(499) 553-48-94

Приобретая у нас
лицензионные программы
1С:Предприятие ПРОФ
Вы дополнительно получаете
бесплатно:
1. доставка по г. Москва,
2. установка на компьютеры,
3. обновление*,
4. линия консультации*,
* в течении 3 мес.

Бесплатные услуги. Купить 1с, продажа 1с, установка 1с, настройка 1с, обновление 1с, сопровождение 1с, обслуживание 1с


Подарок за покупку программ 1С


Лампы энергосберегающие

На территории частного дома пользуются следующими способами установки осветительных приборов: на подвесных либо на вертикальных опорах, непосредственно на земле, на несущих тросах и фасадах зданий. Наиболее распространенным способом является установка на вертикальную опору. Высота таких опор может колебаться в пределах от 3 – 8 метров. Особое внимание следует обратить на практичность светильников и долговечность источников света. Принципиальным отличием светильников, которые устанавливаются на опору, является характер распределения света.

Светильник сферической формы с матовым стеклом дает диффузорное ассиметричное распределение света, при этом некоторая часть света уходит в полусферу. Светильники такого вида, как правило, устанавливают для освещения открытых зон и площадей, реже – вблизи фасадов зданий. В такой светильник рационально поставить лампу энергосберегающую .

Чашеобразный корпус светильника имеет оптическую систему. Она позволяет эффективно распределять поток света так, что свет направляется только вниз. Светильники такого вида можно устанавливать вдоль тротуаров и проезжих частей дорог, напротив фасадов домов. Во многих случаях можно размещать осветительные приборы за частями фасада и декоративными элементами. Дает возможность незаметно вписать их в архитектуру дома скрытая установка приборов. В случае, если нет возможности использовать фасад для крепления светильника, можно использовать подвесные светильники, которые монтируются на несущем тросе. Такой трос может быть натянут между зданиями.

Как правило, на садовом участке свет нужен для ориентации, подсветки декоративных растений и различных скульптур, создания среды визуального комфорта. Часто для этого используют парковые специальные светильники на тумбах, прожекторы.

Прежде всего, освещение пешеходных дорожек служит для обеспечения безопасного передвижения. В местах, где освещение должно обеспечивать безопасность движения транспорта, предпочтительны консольные светильники (устанавливаются на вертикальную опору) либо подвесные (размещаются на несущем тросе либо сверху на подвеске опор).

Для освещения пешеходных дорожек, как правило, применяют торшерные (венчающие) светильники.
19.08.2013
ООО "АДМ Оптима" © 2006-2015, Москва, (499) 553-48-94  
Копирование материалов запрещено.