(499) 553-48-94

Приобретая у нас
лицензионные программы
1С:Предприятие ПРОФ
Вы дополнительно получаете
бесплатно:
1. доставка по г. Москва,
2. установка на компьютеры,
3. обновление*,
4. линия консультации*,
* в течении 3 мес.

Бесплатные услуги. Купить 1с, продажа 1с, установка 1с, настройка 1с, обновление 1с, сопровождение 1с, обслуживание 1с


Подарок за покупку программ 1С


Лингвистическая экспертиза


Лингвистическая экспертиза является направлением прикладной лингвистики и составной частью судебной лингвистики . Бесспорно , лингвистические экспертизы подразумевают использование знаний о структуре и функционировании языка, которые получены в рамках прикладной лингвистики.

Сейчас нет достаточно полных сведений о лингвистической экспертизе, тем не менее, вопрос этот весьма актуальный.

Демократизация общества, а также возникновение сферы публичной политики довели до появления подобных направлений прикладной лингвистики, как политическая лингвистика, направление изучения языка рекламы, прикладные методики лингвистического мониторинга языка средств массовой информации – как для целей лингвистической теории и культуры речи, так и для выявления изменений в системе общественного сознания по данным языка и пр.

Среди успешно развивающихся направлений прикладного языкознания – лингвистическое консультирование как использование знаний о структуре и функционировании языка для оптимизации использования языка в средствах массовой информации, а также в законодательной деятельности, в преподавании, в публичной политике, юридической сфере и пр.

Лингвистическая экспертиза также может проводиться в рамках уголовных, арбитражных, гражданских и административных дел в точном соответствии с ФЗ «О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации». Если вдруг экспертиза проводится в рамках судебного процесса, то выдается заключение эксперта, если исследование проводится во внесудебном порядке, то выдается заключение специалиста-лингвиста.

Целью независимой лингвистической экспертизы считают установление фактов оскорбления, а также разжигания межнациональной или межрелигиозной розни, клеветы ,плагиата. Опыт судебной практики по делам, которые связанны с защитой объектов интеллектуальной собственности, доказывает , что заключение судебного эксперта-лингвиста является одним из самых важных аргументов для доказательства виновности или невиновности сегодня.



19.08.2013
ООО "АДМ Оптима" © 2006-2015, Москва, (499) 553-48-94  
Копирование материалов запрещено.