(499) 553-48-94

Приобретая у нас
лицензионные программы
1С:Предприятие ПРОФ
Вы дополнительно получаете
бесплатно:
1. доставка по г. Москва,
2. установка на компьютеры,
3. обновление*,
4. линия консультации*,
* в течении 3 мес.

Бесплатные услуги. Купить 1с, продажа 1с, установка 1с, настройка 1с, обновление 1с, сопровождение 1с, обслуживание 1с


Подарок за покупку программ 1С


Кабельные чулки


Когда делается ремонт в квартиры, очень часто требуется сменить месторасположение розетки для ее более выгодного использования. В основном это перемещение по горизонтально линии или просто нужно ее опустить немного ниже. Если предстоит продеть кабель через узкое отверстие в стене или через неширокий кабель-канал - кабельные чулки купить и использовать просто необходимо .

При соединении никогда нельзя использовать провода из разных материалов. Очень часто неопытные мастера скручивают медную проводку с алюминиевой проводкой и обматывают их изолентой. Казалось бы, здесь нет ничего плохого, но это может повлечь за собой очень много проблем:

розетка может сильно искриться при использовании;

провода в местах стыков могут окислиться, что в итоге создаст нагрузку в том месте. В итоге изолетна начнет сильно греться и может даже сгореть.

через небольшое время розетка выйдет из строя, в последствии этого будет нужна замена ее.

Для того чтобы перенести самостоятельно розетку нам понадобится сделать некоторые действия. Первое это выключить электричество по квартире. После чего следует это перепроверить при помощи индикатора.

Далее демонтируем старую розетку с установочной коробкой. При этом рекомендуется провод, который подводился до нее, демонтировать вплоть до основной распределительной коробки. Нужно это для того чтобы было меньше стыков по проводам. После чего, от распределительной коробки проводим новый кабель до выбранного места. Старое гнездо розетки зарабатываем цементным раствором или шпаклевочной смесью.

И последний шаг - устанавливаем монтажную коробку и розетку в новое гнездо. После чего аккуратно зажимаем провод.

19.08.2013
ООО "АДМ Оптима" © 2006-2015, Москва, (499) 553-48-94  
Копирование материалов запрещено.