(499) 553-48-94

Приобретая у нас
лицензионные программы
1С:Предприятие ПРОФ
Вы дополнительно получаете
бесплатно:
1. доставка по г. Москва,
2. установка на компьютеры,
3. обновление*,
4. линия консультации*,
* в течении 3 мес.

Бесплатные услуги. Купить 1с, продажа 1с, установка 1с, настройка 1с, обновление 1с, сопровождение 1с, обслуживание 1с


Подарок за покупку программ 1С


В настоящее время существует множество различных вариантов покрытия для пола. Это может быть и паркет, который никогда не выйдет из моды, и ковролин, и плитка, и ламинат, и многие другие виды. Ламинат квик степ весьма хорош относительной простотой укладки и доступной ценой. Он всегда выигрышно смотрится, за ним легко ухаживать. Благодаря перечисленным преимуществам, ламинат превосходит по популярности остальные виды покрытий. Сейчас ламинат можно выбрать так, чтобы он подходил под любой интерьер, спектр предложений весьма многообразен.

Класть ламинат лучше не в одиночку, а в количестве хотя бы двух человек – это значительно облегчит процесс. Требуемое количество покупаемого ламината для той или иной комнаты сможет рассчитать любой школьник. Одна упаковка ламината включает в себя десять досок, рассчитанных на площадь в два квадратных метра. Следовательно, для комнаты площадью, к примеру, двенадцать метров, потребуется купить шесть упаковок ламината. Но это в идеале. Лучше буде купить с запасом, на тот случай, если Вы случайно где-то отрежете лишний кусок. Такое может случиться не только с новичком, но и с человеком, который уже не первый раз кладёт ламинат – от ошибок никто не застрахован.

Для осуществления работ по укладке ламината Вам понадобятся лобзик или же пила, молоток, деревянная планка для подгонки досок (толщина её должна составлять приблизительно пятнадцать-двадцать сантиметров), карандаш и рулетка тоже не будут лишними. А основной инструмент, который Вам понадобится для укладки ламината – это рулон полиэтилена, который будет служить подложкой под ламинат.

Перед укладкой ламината необходимо выровнять пол. Если сам пол деревянный, то на помощь в его выравнивании придёт шлифовальная машинка. Сам процесс укладки ламината отдалённо напоминает детскую игру с конструктором, но на самом деле является работой кропотливой и физически нелёгкой. Общий принцип работы заключается в следующем: в паз одной доски вставляется гребень другой доски, а затем данная конструкция уплотняется при помощи специального молотка. Начинать класть ламинат можно с любой части комнаты. Придерживаться стоит лишь того правила, что доски должны быть уложены перпендикулярно окнам, благодаря этому стыки будут не столь заметны.

В общем, процесс укладки ламината – довольно трудоёмкий, но результат правильно выполненной работы того стоит!
16.08.2013
ООО "АДМ Оптима" © 2006-2015, Москва, (499) 553-48-94  
Копирование материалов запрещено.