(499) 553-48-94

Приобретая у нас
лицензионные программы
1С:Предприятие ПРОФ
Вы дополнительно получаете
бесплатно:
1. доставка по г. Москва,
2. установка на компьютеры,
3. обновление*,
4. линия консультации*,
* в течении 3 мес.

Бесплатные услуги. Купить 1с, продажа 1с, установка 1с, настройка 1с, обновление 1с, сопровождение 1с, обслуживание 1с


Подарок за покупку программ 1С


Иллюстрации для вашего бизнеса как фактор успешного развития.


Визуализация - это оптическое представление информации в виде рисунков, графиков, таблиц и других методов, которые помогают создать единый образ желаемого объекта. Создание иллюстраций помогает нагляднее представить и закрепить в сознании свои бизнес-цели. Как правило, визуализацию используют современные мечтатели для достижения своих целей. Кто-то клеит в альбом мечты дорогой автомобиль, кто-то яхту и, если быть настойчивым и проникнуться идеей глубоко, позже они появляется в их жизни.

Как же можно использовать визуализацию в бизнесе и, самое главное, для чего это делать?

Как правило, у собственника компании всегда есть некое видение его бизнеса. С момента зарождения идеи, в его голове появляется образ будущего предприятия. Часто этот образ расплывчатый и не детализированный. Поэтому на старте бизнеса очень важно визуализировать свой бизнес и идти за мечтой.

Когда ваш бизнес входит в процесс активного роста, визуализация необходима как путеводитель. Но самая важная задача визуализации бизнеса – донести будущую картину успеха до партнеров, наемных сотрудников и клиентов. Ведь бизнес – это активный процесс взаимодействия нескольких заинтересованных сторон и каждая из них должна понимать другую. Если картина будущего у всех одинакова, четкая и детализированная, заминок и проблем в развитии не возникнет. Если же картинка в голове только одного человека или группы людей, а все остальные участники лишены возможности видеть и понимать цель пути, развитие может тормозиться.

Как визуализировать свой бизнес?

Создайте альбом вашей мечты. Опишите в нем тот бизнес, к которому вы стремитесь. Опишите здесь все аспекты вашего развития, подкрепите графиками, диаграммами, таблицами, рисунками и фотографиями. Какими вы видите ваших идеальных клиентов, партнеров, сотрудников? Отразите динамику продаж, новые продукты, вклад в благотворительность или развитие меценатства. Рисуйте так детально, как это возможно. Ваши картины будущей реальности должны быть понятны любому, без специальных знаний и подготовки. Напишите книгу о вашем бизнесе, разместите в ней яркие, эмоциональные иллюстрации. Пишите о своем успехе так, как будто это уже произошло и вы, сидя в кресле-кочалке, надиктовываете свои воспоминания на диктофон биографа. Привлекайте к описанию ваших сотрудников, мечтайте вместе, ведь они часть вашего будущего и только от вас зависит, каким оно будет.

Когда мемуары успешного бизнеса готовы, покажите их своим клиентам, пусть оценят ваши ценности и стремления.

И, конечно же, подкрепляйте визуализацию конкретными действиями, которые приведут к описанному результату.

14.08.2013
ООО "АДМ Оптима" © 2006-2015, Москва, (499) 553-48-94  
Копирование материалов запрещено.