(499) 553-48-94

Приобретая у нас
лицензионные программы
1С:Предприятие ПРОФ
Вы дополнительно получаете
бесплатно:
1. доставка по г. Москва,
2. установка на компьютеры,
3. обновление*,
4. линия консультации*,
* в течении 3 мес.

Бесплатные услуги. Купить 1с, продажа 1с, установка 1с, настройка 1с, обновление 1с, сопровождение 1с, обслуживание 1с


Подарок за покупку программ 1С


Школьный ранец


Ваш ребенок идет в первый класс – поздравляем! Но вместе с этим у вас прибавились новые хлопоты и заботы. Одной из таких проблем является выбор рюкзака для своего малыша. Современному ученику приходится носить большое количество тетрадок и книжек, поэтому, к выбору ранца нужно подойти с полной ответственностью. В основном, родители доверяют своему ребенку самостоятельно выбрать ранец . Этого делать не стоит, так как ребенок обращает свое внимание на всевозможный декор и на оформление рюкзака.

Но выбирать школьный ранец нужно вместе с будущим учеником, чтобы вместе с ребенком определить насколько удобен рюкзак. Родители, в свою очередь, должны обратить внимание на практичность, но в тоже время, подбирая рюкзак, нужно учитывать несколько моментов. Преимущественно за границей, для школьников, предусмотрены специальные шкафчики на территории школы. К сожалению, у нас – это большая редкость, поэтому школьникам и приходится переносить большое количество учебников. Нужно, чтобы ранец мог равномерно распределить тяжесть, лямки не должны быть узкими. Желательно, чтобы рюкзак можно было стирать. Стоить обратить внимание на декор, выполненный в виде светоотражающих знаков. Это повысит безопасность на оживленных трассах. Застежки и молнии должны открываться и закрываться спокойно. Чтобы ребенку ни приходилось прикладывать много усилий замок не должен заедать.

Мало кто знает, что Госсанэпиднадзором установлен положенный вес рюкзака. Он составляет 10% от веса ученика – поэтому нежелательно приобретать рюкзак «на вырост». Современные портфели часто бывают на колесиках. Такие не стоит выбирать, так как из-за этого их вес увеличивается. Что касается ткани для рюкзаков, конечно кожаные будут более практичны, но у таких рюкзаков, как правило, и вес тоже выше. Можно подобрать ранец из синтетической ткани. Нужно учесть еще тот факт, чтобы рюкзак зимой не потрескался.

И еще он должен быть пропитан водоотталкивающей пропиткой, чтобы во время дождя или снега содержимое рюкзака не промокло. Перед покупкой портфеля нужно убедиться, что ранец не красит. Так же ранец желательно подобрать с ортопедической спинкой. Ручки у портфеля не должны иметь выпуклостей и неровных элементов. Хотя многие производители специально изготавливают ранцы с неудобными ручками, чтобы у школьника не было соблазна носить его в руках, но это не правильно.

И, конечно, самое главное ребенку должна нравиться его новая вещь – это поможет избежать многих проблем. Научите своего ребенка правильно располагать вещи в рюкзаке – более тяжелые предметы должны находиться внизу. Следите за тем, чтобы в портфеле не было лишних учебников и тетрадей. Большое количество отделов и кармашков помогут держать вещи в порядке.

 После того, как все вещи уложены – попробуйте поднять рюкзак самостоятельно. Он не должен быть тяжелым. Обязательно поинтересуйтесь – удобно ли вашему ребенку, ему не должно что-то давить или жать. Помните – здоровье вашего ребенка в ваших руках!

14.08.2013
ООО "АДМ Оптима" © 2006-2015, Москва, (499) 553-48-94  
Копирование материалов запрещено.