(499) 553-48-94

Приобретая у нас
лицензионные программы
1С:Предприятие ПРОФ
Вы дополнительно получаете
бесплатно:
1. доставка по г. Москва,
2. установка на компьютеры,
3. обновление*,
4. линия консультации*,
* в течении 3 мес.

Бесплатные услуги. Купить 1с, продажа 1с, установка 1с, настройка 1с, обновление 1с, сопровождение 1с, обслуживание 1с


Подарок за покупку программ 1С


Как работает эхолот


Эхолот это что-то похожее на гидролок тора или на сонар. Название эхолот переводится как sound, navigation, ranging. Например, сонар используют для навигации, а ультразвук в медицине. Как работает эхолот : при помощи датчика , электрический импульс меняется на ультразвуковой сигнал и отправляет сигналы в воду. Все объекты, которые находятся в воде отражают данный сигнал с различной силой.

Посмотреть к рыбам под воды это мечта всех рыбаков. Некоторые смотрят на рыбаков и думают, что они целыми днями смотрят вниз на ноги, но это не так. Однако это не так, рыболовы просто напросто смотрят что происходит под водой на специальном экране, на дисплее эхолота. Существуют разнее мнения о эхолотах, одни выступают за эхолоты, аргументируя это тем, что без эхолота рыбалка не рыбалка, другие же наоборот считают сто эхолот это ненужная вещь и несправедливо его использовать. Нейтральное мнение таково- с эхолотом удобнее в любом случае, чем без него. К тому же если водоем большой, то рыболову особенно сложно и приходится придумывать всякие ухищрения, чтобы поймать рыбу. Эхолоты очень помогают при ловле рыбы рыболову, но конечно рассчитывать только на эхолот не стоит, это лишь 10 процентов успеха. К тому же рыбалка – это своего вида лотерея, тут как повезет, бывает что и без эхолота огромный улов, а бывает наоборот. Удобно использовать эхолот там где мало рыбы, в таком случае эхолот очень поможет.

Есть разные по мощности эхолоты, мощность зависит от яркости коптилки и не только от неё, так же важна глубина на которую погружают эхолот и насколько точный будет сигнал. Помимо этого крайне важна фокусировка эхолота или другими словами направление светового луча. Колебания, которые посылаются на глубину, происходят в диапазоне 50-200 кГц, другими словами данный диапазон недоступен для слуха человека. Есть рыболовы, которые искренне думают что шум может испугать рыбу, но как вы понимаете это ерунда.



13.08.2013
ООО "АДМ Оптима" © 2006-2015, Москва, (499) 553-48-94  
Копирование материалов запрещено.