(499) 553-48-94

Приобретая у нас
лицензионные программы
1С:Предприятие ПРОФ
Вы дополнительно получаете
бесплатно:
1. доставка по г. Москва,
2. установка на компьютеры,
3. обновление*,
4. линия консультации*,
* в течении 3 мес.

Бесплатные услуги. Купить 1с, продажа 1с, установка 1с, настройка 1с, обновление 1с, сопровождение 1с, обслуживание 1с


Подарок за покупку программ 1С


Противогололедные реагенты и безопасность ребенка зимой


В современном мире не всякий взрослый человек чувствует себя в безопасности на улицах шумных городов. А, оставшегося одного на улицах города ребенка, опасности подстерегают на каждом шагу. Что же его ждет и как этого избежать?

Вариант первый: природные явления.

Прежде всего это гололед, ведь противогололедные реагенты не всегда присутствуют в наличии у коммунальных служб. Дети любят кататься по накатанным ледяным дорожкам! Научите ребенка разграничивать опасные и безопасные зоны такого катания: столкновение с пешеходом может не повлечь страшных последствий, в отличие от столкновения с автомобилем. Также необходимо научить ребенка правильно падать во избежание серьезных травм: сжатие и напряжение мускул смягчит падение. Подбирайте ребенку обувь с высоким сцеплением ботинок со льдом, в крайнем случае, наклейте на подметки наждачную бумагу или вкрутите крошечные саморезы.

Следующую опасность таит в себе снегопад. Он создает плохую видимость, дискомфорт от слепящих снежинок. Научите ребенка не концентрироваться во время ходьбы в сильные снегопады только на себе. Ища защиты от ветра или легкий путь, ребенок может приблизиться к местам движения транспорта, а в такую погоду машины зачастую становятся неуправляемы, их выкидывает на тротуары и бровки дорог.

Аналогичные ситуации возникают во время неожиданного обильного таяния снега.

Вариант второй: человеческий фактор.

Иногда опаснее стихийного бедствия становится спешащая толпа. В такой ситуации человек думает только о себе и становится опасным для рядом идущих. Научите ребенка избегать стремительного движения в толпе. Если все-таки он попал в толпу, то главная задача – не упасть. Этого помогут избежать отсутствие развевающегося на ветру длинного шарфа или не завязанных шнурков, сумки, которой можно зацепиться, резких движений рук в стороны.

Вариант третий: животные.

В зимний период особенно злыми становятся бездомные собаки и кошки. Научите ребенка, прежде всего не бояться животных, при этом стараться обходить их стороной. Гладить и призывать животных нельзя, но если они приблизились, то не нужно кричать. Необходимо остановиться, не делать резких движений, твердым голосом отдать несколько команд (например, «фу», «нельзя»). Уходить от животных следует медленно, не поворачиваясь к ним спиной.
12.08.2013
ООО "АДМ Оптима" © 2006-2015, Москва, (499) 553-48-94  
Копирование материалов запрещено.