(499) 553-48-94

Приобретая у нас
лицензионные программы
1С:Предприятие ПРОФ
Вы дополнительно получаете
бесплатно:
1. доставка по г. Москва,
2. установка на компьютеры,
3. обновление*,
4. линия консультации*,
* в течении 3 мес.

Бесплатные услуги. Купить 1с, продажа 1с, установка 1с, настройка 1с, обновление 1с, сопровождение 1с, обслуживание 1с


Подарок за покупку программ 1С


Взаимоотношения с няней


Если молодая мама вынуждена раньше времени выйти на работу, то у нее обычно возникает необходимость найти няню. Однако при этом ее преследуют всевозможные страхи. Нанимая человека, она опасается доверить ему малыша. Спустя определенный период времени ей зачастую кажется, что чадо всю свою любовь отдает няне.

Строим отношения. Нанимая человека, вам следует определиться, что вы от него ждете. За что должна отвечать няня? Естественно, вам хочется, чтобы ребенок был выгулян, чист и сыт. Об этом может позаботиться любая дама, имеющая собственных чад. При этом ей совершенно не обязательно иметь педагогическое образование. Однако если вы желаете, чтобы няня занималась воспитанием и развитием малютки, то вам желательно найти человека с психологическим или педагогическим образованием. Например, няня в Строгино в Москве , должна уметь объяснять простым языком сложные темы при общении с ребенком.

Не забывайте записывать свои пожелания и рекомендации. Учитывайте, что посторонний человек не может угадывать ваши мысли. В перечень задач должна входить каждая мелочь, даже своевременно помытая тарелка или вылитый горшок.

Эти советы относятся и к воспитательным моментам. Непременно объясните няне, каких результатов вы ждете от ребенка. Вероятно, вам придется корректировать действия няни.

Пока кроха не привык, приведите вместе с няней несколько адаптационных дней. Пусть она присутствует на ваших занятиях и играх. Вам желательно оставлять их наедине только после «вводного курса». Если позволяет ситуация, первое время выходите на работу только на полдня.

Если ваш карапуз пока не умеет говорить, то вы, естественно, не сможете его спросить, чем он занимался с няней. Однако вам может многое рассказать порядок книжек на полке или разбросанные игрушки. Если малыш уже достаточно большой, то вы вполне можете задавать ему вопросы. Тогда вам система наблюдения не понадобится.

Иногда приходите с работы на пару часов раньше. Это даст вам возможность увидеть реальное положение вещей. Обратите внимание, как ведет себя юное создание в отсутствие няни. Если малыш агрессивно реагирует на замечания и просьбы, не признает вашего авторитета («А вот няня разрешает мне абсолютно все!»), немедленно найдите другую кандидатуру.

Проблемы нередко вызывает даже хорошая няня. Известны случаи, когда маме кажется, что малыш отдает больше любви няне, нежели ей. Если вы приняли на работу няню, когда ребенок был совсем маленьким, то вам не следует удивляться тому, что он привязан к воспитательнице. Ведь он значительную часть времени проводит с ней.

Если няня будет такой же мудрой и выдержанной, как Мэри Поппинс, то это хорошо. Однако она не должна заменять собой маму. Желательно, чтобы няня была среднего или пожилого возраста. Не превращайте ее в поверенную своих секретов или в приятельницу. Не допускайте фамильярности.

12.08.2013
ООО "АДМ Оптима" © 2006-2015, Москва, (499) 553-48-94  
Копирование материалов запрещено.