(499) 553-48-94

Приобретая у нас
лицензионные программы
1С:Предприятие ПРОФ
Вы дополнительно получаете
бесплатно:
1. доставка по г. Москва,
2. установка на компьютеры,
3. обновление*,
4. линия консультации*,
* в течении 3 мес.

Бесплатные услуги. Купить 1с, продажа 1с, установка 1с, настройка 1с, обновление 1с, сопровождение 1с, обслуживание 1с


Подарок за покупку программ 1С


Нулевая отчетность в налоговую и ПФР


Если вы совсем недавно зарегистрировали свою компанию, но деятельность по ней пока не ведется, вам в любом случае придется сдавать отчетность в районную налоговую инспекцию и пенсионный фонд. В этом случае сдается, так называемая, "нулевая" отчетность, которая свидетельствует об отсутствии деятельности.

Многие предприниматели думают: что там сложного, сделаю и сдам нулевую отчетность в налоговую и пфр сам. Однако не все так просто, как может показаться вначале. Все дело в том, что в пфр и налоговой инспекции в отчетный период скапливается очень много народу. Те, кто по опытней, знают, в каком кабинете принимает тот или иной инспектор, куда пораньше занять очередь, и т.д.

Компании, ведущие активную деятельность, подключают себе электронные средства для сдачи отчетности через интернет, новички же как правило стоят в очередях. Сдать отчетность в ПФР это настоящий квест. Сначала надо найти и проверить вашу отчетность на ошибки, для этого в ПФР стоят специальные компьютеры, где на дискетах (!), да да на дискетах, предприниматели проверяют подготовленные файлы.

Затем предстоит отстоять очередь к инспектору, который еще раз проверит корректность подаваемых данных и поставит отметку о сдаче. Если будут найдены какие-либо ошибки, вам придется приезжать снова и снова.

В период сдачи отчетности, когда потоки людей очень большие, инспектора иногда не проверяют сдаваемую отчетность, а просто ставят отметку о том, что отчетность сдавалась. В этом случае вам обязательно необходимо приехать повторно и в вывешенных списках найти свою компанию и убедиться, что отчетность проверена и сдана.

Можно конечно и самостоятельно пройти через все эти "круги ада", так как ничего невозможного нет, а можно доверить это муторное дело специалисту, который много лет сдает отчетности в разные пенсионные фонды и налоговые.




12.08.2013
ООО "АДМ Оптима" © 2006-2015, Москва, (499) 553-48-94  
Копирование материалов запрещено.