(499) 553-48-94

Приобретая у нас
лицензионные программы
1С:Предприятие ПРОФ
Вы дополнительно получаете
бесплатно:
1. доставка по г. Москва,
2. установка на компьютеры,
3. обновление*,
4. линия консультации*,
* в течении 3 мес.

Бесплатные услуги. Купить 1с, продажа 1с, установка 1с, настройка 1с, обновление 1с, сопровождение 1с, обслуживание 1с


Подарок за покупку программ 1С


Нотариусы Санкт-Петербурга


Чтобы выписать доверенность, надо идти к нотариусу. Там, заплатив пошлину, посетитель ее и получает. Например, доверенность в случае действий с автотранспортом (автомобилем) дает право лицу, на которого она оформлена, совершать куплю или продажу машины от имени другого лица. Действует подобный документ (довереность) три года. Доверитель в любое время может отменить доверенность без указания причины. А лицо, совершающее операции по покупке-продаже автомобиля, ограничено условиями, указанными в доверенности. Есть один нюанс, если доверитель внезапно скончается, то доверенность с этого момента считается недействительной. А если имущество (любое) уже продано, то следует его вернуть наследникам умершего. Не считается законной сделка, если она совершена только с указанием валюты, которая получена за проданное имущество, в расписке обязательно указывается пересчет валюты в рубли по курсу ЦБ. Если же указаны в расписке только, к примеру, доллары или евро, то все они конфискуются в доход государства. Наследникам доверителя не достанется ничего.

"Подводный камень" ожидает человека при регистрации купленной по доверенности автомашины. Она может оказаться, например, в угоне или номера ее агрегатов окажутся не подлинными. Нотариус не обязан производить сверку номеров двигателя и кузова. В этом случае автомобиль будет конфискован полицией, пропадут и деньги. Маета по судам ничего не даст. Поэтому лучше всего не связываться с доверенностью в случае покупки машины по ней через третье лицо, а сделать всё самому.

В случае сдачи квартиры в СПБ нанимателю для временного проживания следует заключить договор в двух экземплярах, помочь в этом смогут нотариусы Санкт-Петербурга , с суммы выплат за съем жилья надо будет платить налог. По договору (в случае аренды жилого помещения) наймодатель обычно обязуется оплачивать коммунальные услуги (кроме электроэнергии и междугородних, а также международных телефонных переговоров). Указывается в договоре и возможность проживания других лиц кроме нанимателя.

В случае дарения жилья (квартиры или дома) не требуется оформлять этот акт в нотариальной конторе, такой договор проводится через регистрационную палату. Служащие в ней юристы оформят все документы. Не берется налог с имущества, если дарение происходит, например, между близкими родственниками. В остальных случаях его сумма составляет 13 процентов. Если даритель является иностранцем, то сумма налога возрастает до 30 процентов.

При совершении всех сделок с имуществом у гражданина требуют паспорт, если он утерян, то необходимо представить справку из органов внутренних дел, в которой будут указаны все данные, то есть фотография и реквизиты утерянного паспорта, ее выдают в паспортном столе.

12.08.2013
ООО "АДМ Оптима" © 2006-2015, Москва, (499) 553-48-94  
Копирование материалов запрещено.