(499) 553-48-94

Приобретая у нас
лицензионные программы
1С:Предприятие ПРОФ
Вы дополнительно получаете
бесплатно:
1. доставка по г. Москва,
2. установка на компьютеры,
3. обновление*,
4. линия консультации*,
* в течении 3 мес.

Бесплатные услуги. Купить 1с, продажа 1с, установка 1с, настройка 1с, обновление 1с, сопровождение 1с, обслуживание 1с


Подарок за покупку программ 1С


Гончарное дело и лепка из пластилина


Некоторые родители считают, что пластилин их ребенку нужен будет только в школе. А вы посмотрите, как вашему чаду нравится возиться в песочнице. Он из мокрого песка такие интересные фигурки выдумывает. Ребенок может часами сидеть в песочнице. Гончарное дело рождается из увлечений лепкой из песка, пластилина и глины.

Лепка из пластилина вам дома заменит песочницу. По-возможности пластилина купите побольше. Ведь некоторые дети любят лепить не только животных и людей, но и целые армии и крепости; устраивают баталии, перед собой на сцену переносят любимых героев из сказок (например, человечков из «киндеров» расставляют в домиках пластилиновых) – сами сюжет дофантазируют. Даже смысла нет говорить о том, как в играх развивается у ребенка творческая фантазия.

Лепка из пластилина, конечно, очень увлекательна. Но не менее увлекательно лепить и из глины. Например, летом вы с ребенком поехали купаться на озеро или речку. Нагулявшись, накупавшись можно и досуг заполнить чем-то. На берегу найдите глину, разомните ее и лепите из нее с ребенком различные фигурки. Фигурки эти можно на солнце высушить, а можно дома обжечь в духовке, а затем раскрасить их лаками или масляными красками. Также можно лепить фигурки из соленого теста, запекать в духовке и разукрашивать их. Не удивляйтесь, если эта игрушка будет самой любимой у вашего ребенка. Кроме того, вы посвятите его в таинство зарождения игрушки. Помните: обычные вещи для вас – но для ребенка они могут представиться волшебством.

И напоследок. Лепка из пластилина (теста, глины) очень хорошо развивает моторику рук, что способствует развитию речи. Учите с простого: как катать шарик, потом шарик расплющите в лепешечку. Учите катать трубочку (длинную колбаску) – это не у всех детей получается, потому что не хватает сил. На все нужна тренировка. И ко всему прочему на современном рынке есть много видов разных пластилинов – прыгающий, восковой флюоресцентный, шариковый мелкозернистый засыхающий, крупнозернистый не застывающий, пластилин на растительной основе и другие.
05.08.2013
ООО "АДМ Оптима" © 2006-2015, Москва, (499) 553-48-94  
Копирование материалов запрещено.