(499) 553-48-94

Приобретая у нас
лицензионные программы
1С:Предприятие ПРОФ
Вы дополнительно получаете
бесплатно:
1. доставка по г. Москва,
2. установка на компьютеры,
3. обновление*,
4. линия консультации*,
* в течении 3 мес.

Бесплатные услуги. Купить 1с, продажа 1с, установка 1с, настройка 1с, обновление 1с, сопровождение 1с, обслуживание 1с


Подарок за покупку программ 1С


Помощь адвоката.

В наше время помощь адвоката может понадобить в любой момент. Визитной карточкой юриста является его речь, поскольку это не только способ выразить свои чувства и мысли. Основываясь только на умение говорить, можно сделать определенные выводы о способностях, образованности говорящего, его уровне интеллекта и саморазвития. Наша речь раскрывает окружающим нашу личность, культурный уровень, гражданскую ценность, раскрывая то, как и с кем, мы общаемся, каково наше отношение к родному языку и окружающим людям.

От того, насколько хорошо человек владеет речью, знанием языка, зависит многое. Владеющий речью в совершенстве, может грамотно и понятно выразить свою мысль, простым и доступным языком логически обосновать определенное явлении и ненавязчиво убедить окружающих в правоте своих выводов. Человек, постигший ораторское искусство всегда лидер, с удачно складывающейся карьерой, он, как правило, во всем достигает необходимого результата, уверенно чувствует себя в любой жизненной ситуации.

Если же говорить убедительно и грамотно человек не научился, то, вероятней всего, он терпит поражения, чувствует себя неловко и сковано, он всегда ведомый, а, поэтому, и карьеры у него складывается весьма не просто. Как следствие, необходимость учиться, совершенствоваться и постигать речевую культуру, ораторское искусство.

Культурная речь, прежде всего, должна характеризоваться правильностью, нормативностью и чистотой. На начальном этапе необходимо научиться не засорять свою речь, избавиться от «слов-паразитов», не употреблять жаргонных и просторечных слов. Только после этого начинают постигать речевое мастерство, которое заключается в умении доходчиво и убедительно излагать свои мысли, используя все многообразие грамматических конструкций и богатый словарный запас. Постигая речевое мастерство, обретаются навыки нахождения и применения необходимых стилистических средств языка для каждой конкретной ситуации. Также приобретаются умения правильного использования риторических приемов, которые направлены на психологическое и эмоциональное воздействие.

Насколько важна в карьере юриста культура речи? Умение говорить правильно и хорошо – это профессиональная необходимость. Связано это с тем, что юридическая специализация связана не только с узкоспециализированными знаниями, но и общеобразовательными. Независимо от того, каков профиль его деятельности, юрист является, прежде всего, правоведом. Именно он разъясняет гражданам нормы права.
02.08.2013
ООО "АДМ Оптима" © 2006-2015, Москва, (499) 553-48-94  
Копирование материалов запрещено.