(499) 553-48-94

Приобретая у нас
лицензионные программы
1С:Предприятие ПРОФ
Вы дополнительно получаете
бесплатно:
1. доставка по г. Москва,
2. установка на компьютеры,
3. обновление*,
4. линия консультации*,
* в течении 3 мес.

Бесплатные услуги. Купить 1с, продажа 1с, установка 1с, настройка 1с, обновление 1с, сопровождение 1с, обслуживание 1с


Подарок за покупку программ 1С


Двери из дуба

Сейчас на строительном рынке наблюдается достаточно большой выбор межкомнатных дверей, целиком и полностью выполненных из цельного деревянного массива ели, сосны или ясен, то нужно обратить внимание на красивые и надежные двери из дуба.

Двери из дубового массива традиционно отличаются от прочих пород древесины в первую очередь своей исключительной прочностью. Если дверь покупается не на считанные годы, а на десятилетия, то данный выбор может оказаться своевременным правильным решением. Отличные двери из дуба можно найти .

Цвет дубового полотна может сильно варьироваться: от желто-коричневого до практически черного (мореный дуб). Дуб имеет крупную красивую структуру, его можно и нужно окрашивать с помощью лака, и он преимущественно используется для изготовления элитного сегмента дверей. Настоящее дубовое полотно не является пластичным материалом как сосна или ель. Он отличается хрупкостью и твердостью. Для изготовления отдельных массивов, с помощью которых и собираются двери, требуется множество деревообрабатывающего инструмента, что волей-неволей сказывается на конечной стоимости.

Чтобы дверь из дубового массива смогла прослужить долго, то первое, на что следует обращать внимание любому заказчику – это качество сушки. Если сушка деревянного полотна была произведена натуральным естественным образом, то данный вид двери сможет отлично впитать в себя дорогостоящий лак, который сможет прослужить без растрескивания несколько десятилетий. На качество лака или количество слоев также нужно обращать самое пристальное внимание, т.к. именно лаковое покрытие будет мешать влаге впитываться в полотно из воздуха.

Несмотря на тот факт, что двери из дуба способны служить долгие годы, не мешает сразу подумать о грядущей реставрации. Поэтому, покупая неокрашенную или еще не лакированную дубовую дверь, заказчику желательно сохранить некоторое количество лака, которое будет использовано при первой покраске, поскольку в будущем придется использовать именно данный вариант лака.

Дубовые двери отличаются большим весом. Чтобы их не «повело», то желательно устанавливать на них на две петли, как это обычно используется в отношении дверей с мягким природным полотном (двери из сосны, к примеру), а три. Только при таком раскладе можно будет надеяться, что петли не сорвутся, и дорогостоящая дверь будет и далее продолжать висеть в дверном проеме долгие годы спустя установки.
31.07.2013
ООО "АДМ Оптима" © 2006-2015, Москва, (499) 553-48-94  
Копирование материалов запрещено.