Юридические услуги

Любые виды отношений между изготовителями и потребителями, импортерами, исполнителями, продавцами и т.д. регулируются специальным законодательством «Защита законных прав потребителя». В этой области взаимоотношений достаточно часто возникают спорные ситуации. Ежедневно люди посещают магазины, где приобретают продукты питания и другие товары для повседневной жизни, покупка которых не связана с предпринимательской деятельностью. Иногда качество оказания услуг, как и, собственно, само качество товара, оставляет желать лучшего. Потребители за собственные средства приобретают некачественные товары или получают услуги ненадлежащего качества, при этом сотрудники сферы услуг отказываются идти навстречу клиентам в вопросе урегулирования возникших претензий.

Именно Закон, регулирующий защиту прав потребителей, гарантирует надежную защиту интересов покупателей. Но и покупатель иногда бывает неправ, поэтому могут возникнуть моменты, когда необходимо защищать продавца от недобросовестного потребителя. В этом случае стоит обратиться за помощью к адвокату, сведущему в области юридически грамотной защиты легитимных прав потребителей. Современные адвокаты - это специалисты предоставляющие высококлассные юридические услуги, которые обладают необходимым опытом и знаниями, помогающими оказывать поддержку покупателям, попавшим в сложную ситуацию, связанную с защитой его прав как потребителя. В данном контексте не имеет значения, являетесь ли вы продавцом или потребителем. Адвокаты решают все вопросы, которые затрагивают сферу защиты прав современных потребителей. Под данную условную категорию можно отнести и споры, возникающие при оформлении договоров купли-продажи, и вопросы, связанные с возмещением средств при нанесении вреда здоровью граждан, и споры, которые затрагивают вопросы ненадлежащего исполнения договоров при долевом участии в строительстве, вопросы подряда и качества выполнения работ.
30.07.2013