(499) 553-48-94

Приобретая у нас
лицензионные программы
1С:Предприятие ПРОФ
Вы дополнительно получаете
бесплатно:
1. доставка по г. Москва,
2. установка на компьютеры,
3. обновление*,
4. линия консультации*,
* в течении 3 мес.

Бесплатные услуги. Купить 1с, продажа 1с, установка 1с, настройка 1с, обновление 1с, сопровождение 1с, обслуживание 1с


Подарок за покупку программ 1С


Мини-отели Санкт-Петербурга


Как только был основан Санкт-Петербург, там стали появляться сады при усадьбах и дворцовые парки. В наши дни они стали как любимыми местами отдыха горожан, так и весьма интересными достопримечательностями. Мини-отели Санкт-Петербурга расположены очень удобно рядом с самыми известными садами. Поговорим об этих любопытных местах.

Летний сад

Этот сад стал первым и был разбит в 1704 г. по велению Петра Первого на набережной Невы. Царь лично участвовал в процессе проектирования. Для самодержца там возвели летнюю резиденцию, сохранившуюся до сих пор. Сад был украшен прямыми аллеями, а деревья и кустарники были выдержаны в строгих геометрических формах. Двумя годами позже здесь появились первые российские фонтаны.

Название «Летний» сад получил из-за того, что вначале здесь росли лишь однолетние цветы – «летники».
купить конверт для новорожденного
Николай I открыл сад для всех «военных и прилично одетых», но за вход взималась плата. В ландшафт внесли изменения, однако статуи и скульптуры сохранились и в наши дни. Летний сад являлся центром культурной и общественной жизни.

Ботанический сад

Аптекарский остров по приказу Петра I украсил Ботанический сад после основания Аптекарского огорода, в котором выращивались травы для армейских нужд и изучались лекарственные растения. Построенные в те дни оранжереи сохранились и поныне. В Ботаническом саду сейчас растет 8000 видов представителей флоры. Здесь же расположен Ботанический музей.

Филиал Ботанического сада был основан в Бразилии.

Александровский сад

Перед зданием Адмиралтейства был разбит Александровский сад, объединяющий площадь Декабристов и былую Адмиралтейскую площадь. Благодаря кронам могучих деревьев прогуливающиеся защищены от непогоды и жаркого солнца, и здесь вы можете увидеть городские памятники.

Таврический и Михайловский сады

Эти сады окружают одноименные дворцы и создают единую композицию с ними. Здесь растут всевозможные деревья и цветочные композиции, обрамленные фруктовыми садами и водоемами, украшенные ажурными решетками, а также оранжереи, в которых растут экзотические растения.

Некоторые из кустарников и деревьев приехали из Великобритании.

Катькин садик

Это неофициальное название было дано скверу рядом с Александринским театром из-за установленного здесь памятника Екатерине II. В его окрестностях расположена одна из самых больших публичных библиотек в мире. Периметр сада является местом проведения выставок живописи – здесь местные художники выставляют и продают свои картины.

29.07.2013
ООО "АДМ Оптима" © 2006-2015, Москва, (499) 553-48-94  
Копирование материалов запрещено.