(499) 553-48-94

Приобретая у нас
лицензионные программы
1С:Предприятие ПРОФ
Вы дополнительно получаете
бесплатно:
1. доставка по г. Москва,
2. установка на компьютеры,
3. обновление*,
4. линия консультации*,
* в течении 3 мес.

Бесплатные услуги. Купить 1с, продажа 1с, установка 1с, настройка 1с, обновление 1с, сопровождение 1с, обслуживание 1с


Подарок за покупку программ 1С


Подавляющее большинство граждан страны, 94% жителей, - китайцы, именующие себя ханьцами (по названию одной из древних правящих династий Китая). Оставшиеся 6% населения приходится на другие народы (тибетцы, уйгуры, монголы и др.). Если вы собрались в Китай, рекомендуем вам, Марину Леманскую.

Отличительными чертами китайцев традиционно являются трудолюбие, организованность, исполнительность и особое ощущение единства человека и природы: вода, камень, дерево, цветы, птицы всегда наделены символическим значением. Например, дракон — покровитель гор и рек, владыка Востока. Черепаха — символ долголетия, ее выпуклый панцирь воплощает Небо, а плоское брюшко — Землю.

Вспомните, какое влияние на Евразийский материк оказывают его размеры. Точно так же размеры Китая влекут за собой разнообразие природных условий. Существует резкий контраст между Западом и Востоком страны. Прибрежные районы и Великая Китайская равнина густо заселены: на 1/10 территории страны проживает 4/5 ее населения. В некоторых местах плотность населения превышает 1000 чел. На 1 квадратный километр. В западных пустынных и высокогорных районах — в сто и более раз ниже.

Юго-Восток страны — один из самых плотно заселенных районов мира. Здесь на плодородных почвах издревле выращивают поливной рис, чай и другие теплолюбивые культуры. Именно здесь сосредоточены новейшие отрасли промышленности, центры торговли и финансов, такие, как Шанхай или Сянган (Гонконг). Этот район стал витриной прогресса Китая, обогнав Северо-Восток.

Северо-Восток страны выделяется добычей важнейших полезных ископаемых, в частности угля и нефти. Здесь расположены крупнейшие центры черной металлургии и машиностроения. Западный район пока отстает в промышленном развитии от других районов Китая. Он остается преимущественно сельскохозяйственном, бедным и изолированным. В основном здесь разводят овец, лошадей, в Тибете — яков.

В сельской местности живут двое из каждых трех граждан Китая. Однако численность горожан быстро растет. Только городов-миллионеров сейчас насчитывается примерно четыре десятка. Высокая скученность населения в деревнях и городах порождает многие проблемы, в том числе экологические. В последние десятилетия правительство принимало жесткие меры, чтобы сделать нормой семью из трех человек (родители и один ребенок).

Крупнейшие города — Шанхай и Пекин. За последние десятилетия они неузнаваемо изменились. В них появились небоскребы, широкие магистрали, новые жилые кварталы. Сохраняют свой традиционный облик исторические районы, например район хутонов (узких, обсаженных деревьями улочек-аллей) в Старом городе Пекина.
29.07.2013
ООО "АДМ Оптима" © 2006-2015, Москва, (499) 553-48-94  
Копирование материалов запрещено.