(499) 553-48-94

Приобретая у нас
лицензионные программы
1С:Предприятие ПРОФ
Вы дополнительно получаете
бесплатно:
1. доставка по г. Москва,
2. установка на компьютеры,
3. обновление*,
4. линия консультации*,
* в течении 3 мес.

Бесплатные услуги. Купить 1с, продажа 1с, установка 1с, настройка 1с, обновление 1с, сопровождение 1с, обслуживание 1с


Подарок за покупку программ 1С


Проверенный юридический адрес.


Когда разработан бизнес план и выработана стратегия можно преступить к регистрации бизнеса. До подачи документов нужно определиться будет ли зарегистрировано юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, в первом случае, также необходимо сделать выбор с определением организационно-правовой формой (ЗАО, ООО, ОАО). Если регистрируется юридическое лицо, то необходимо определиться с адресом регистрации, это может быть адрес арендованного помещения или домашний адрес учредителя. Кстати проверенный юридический адрес лучше приобрести заранее.Регистрацию делает Федеральная налоговая служба, куда и подаются все необходимые для регистрации документы. Для того чтобы провести регистрацию юридического лица, необходимы заявление о государственной регистрации форма Р11001, решение о создании, устав, квитанция об уплате государственной пошлины. Для того чтобы зарегистрировать индивидуального предпринимателя, подается значительно меньше документов: как и в первом случае необходимо подать заявление о государственной регистрации, но по другой форме Р21001, копию паспорта и квитанция об уплате государственной пошлины. Документы в ИФНС можно подать лично, можно через представителя по доверенности, по почте или в электронном виде. А в течении пяти рабочих дней после подачи документов можно получить свидетельство о регистрации индивидуального предпринимателя или юридического лица , а также ряд документов таких как ЕГРЮЛ или ЕГРИП, свидетельство о постановки на учет.

Но на получении свидетельства регистрация бизнеса еще не заканчивается: необходимо завести печать и открыть расчетный счет, об его открытии в течение недели необходимо сообщить в налоговую инспекцию по следующей форме № С-09-1, но нужно помнить за несвоевременное сообщение об открытии расчетного счета взыскивается штраф 5000 руб. для ЮЛ).

Далее ЮЛ или ИП выбирает режим налогообложения, при выборе специального налогового режима подается соответствующие этому режиму заявление в ИФНС.

После регистрации в налоговой инспекции необходимо зарегистрироваться в фондах. В пенсионном фонде нужно пройти регистрацию как работодатель (обязательно для ЮЛ, а для ИП, только если планируется найм сотрудников) и регистрацию ИП. В фонде социального страхования также необходимо зарегистрироваться как работодатель, кроме ИП, которые не планируют нанимать сотрудников. И последнее - получение кодов статистики в Федеральной службе государственной статистики. И не следует забывать, что уведомление об открытии расчетного счета в обязательно порядке подается в ПФР и ФСС.

При необходимости в зависимости от вида деятельно нужно будет пройти регистрацию в Роспотребнадзоре, а также зарегистрировать ККМ.

После проведения всех этапов регистрации можно, наконец, начитать работать.
29.07.2013
ООО "АДМ Оптима" © 2006-2015, Москва, (499) 553-48-94  
Копирование материалов запрещено.